RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 67, номер 2, страницы 263–288 (Mi tmf5006)  

Решение системы уравнений Лоренца в асимптотическом пределе большого числа Рэлея. II. Описание траекторий вблизи сепаратрисы методом сшивания

Л. А. Покровский


Аннотация: Методом разбиения траектории на стадии и их сшивания развита теория построения асимптотических решений системы нелинейных дифференциальных уравнений Лоренца в пределе большого числа Рэлея в малой окрестности сепаратрисной поверхности. Для этой окрестности получено отображение последований Пуанкаре и описаны его топологические свойства. Использованием скейлинга найдено простое отображение последований без малого параметра, описывающее большое число бифуркаций увеличения кратности периода.

Полный текст: PDF файл (2884 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 67:2, 490–507

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.03.1985

Образец цитирования: Л. А. Покровский, “Решение системы уравнений Лоренца в асимптотическом пределе большого числа Рэлея. II. Описание траекторий вблизи сепаратрисы методом сшивания”, ТМФ, 67:2 (1986), 263–288; Theoret. and Math. Phys., 67:2 (1986), 490–507

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok86}
\by Л.~А.~Покровский
\paper Решение системы уравнений Лоренца в~асимптотическом пределе большого числа Рэлея. II.~Описание траекторий вблизи сепаратрисы методом сшивания
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 67
\issue 2
\pages 263--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5006}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=851561}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 67
\issue 2
\pages 490--507
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01118156}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F368200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v67/i2/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:528
    Полный текст:154
    Литература:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019