RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 67, номер 2, страницы 304–308 (Mi tmf5008)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Замечание к теореме о распространении хаоса

И. Д. Чуешов


Аннотация: Указана связь между цепочками уравнений, для которых справедлива теорема о распространении хаоса, и цепочками, порождаемыми уравнением Хопфа для нелинейных систем. Эта связь, в частности, позволяет установить однозначную разрешимость цепочки, получаемой в пределе среднего поля при описании бесконечной системы частиц, диффундирующих в жидкости.

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 67:2, 517–521

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.06.1985

Образец цитирования: И. Д. Чуешов, “Замечание к теореме о распространении хаоса”, ТМФ, 67:2 (1986), 304–308; Theoret. and Math. Phys., 67:2 (1986), 517–521

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu86}
\by И.~Д.~Чуешов
\paper Замечание к~теореме о~распространении хаоса
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 67
\issue 2
\pages 304--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5008}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=851563}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 67
\issue 2
\pages 517--521
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01118158}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F368200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5008
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v67/i2/p304

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Скрипник, “Предел среднего поля в обобщенной гиббсовской системе и эквивалентной ей неравновесной системе взаимодействующих броуновских частиц”, ТМФ, 76:1 (1988), 100–117  mathnet  mathscinet; V. I. Skripnik, “Mean field limit in a generalized Gibbs system and the equivalent nonequilibrium system of interacting Brownian particles”, Theoret. and Math. Phys., 76:1 (1988), 734–746  crossref  isi
    2. В. И. Скрипник, “Эволюционный оператор градиентной диффузионной иерархии Боголюбова в пределе среднего поля”, ТМФ, 79:1 (1989), 127–134  mathnet  mathscinet; V. I. Skripnik, “Evolution operator of the Bogolyubov gradient diffusion hierarchy in the mean field limit”, Theoret. and Math. Phys., 79:1 (1989), 431–436  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:77
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020