RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 59, номер 3, страницы 367–372 (Mi tmf5022)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегрируемые супермногообразия и связанные с ними нелинейные уравнения

М. В. Савельев


Аннотация: Дается обобщение конструкции [1] на случай вложений супермногообразий $V_{2\mid 2}$ в объемлющее суперпространство, снабженное структурой супералгебры Ли. Общее рассмотрение проиллюстрировано на примере серии $sl(n,n+1)$, интегрируемые супермногообразия в котором описываются суперсимметричными уравнениями типа двумерной цепочки Тоды, в частности, при $n=1$ – уравнения Лиувилля и уравнения синус-Гордон.

Полный текст: PDF файл (659 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 59:3, 560–563

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.01.1984

Образец цитирования: М. В. Савельев, “Интегрируемые супермногообразия и связанные с ними нелинейные уравнения”, ТМФ, 59:3 (1984), 367–372; Theoret. and Math. Phys., 59:3 (1984), 560–563

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav84}
\by М.~В.~Савельев
\paper Интегрируемые супермногообразия и связанные с ними нелинейные уравнения
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 59
\issue 3
\pages 367--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5022}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=759527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0568.58040}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 59
\issue 3
\pages 560--563
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018194}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TY74200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5022
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v59/i3/p367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Лезнов, М. В. Савельев, “Двумерные суперсимметричные нелинейные уравнения, связанные с вложениями подсупералгебры $\mathrm{osp}(1, 2)$ в супералгебры Ли”, ТМФ, 61:1 (1984), 150–154  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, M. V. Saveliev, “Two-dimensional supersymmetric nonlinear equations associated with embeddings of the subsuperalgebra $\mathrm{osp}(1,2)$ in lie superalgebras”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 1056–1059  crossref  isi
    2. В. А. Андреев, “Нечетные базисы супералгебр Ли и интегрируемые уравнения”, ТМФ, 72:1 (1987), 112–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andreev, “Odd bases of Lie superalgebras and integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 72:1 (1987), 758–764  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:69
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020