RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 59, номер 3, страницы 373–387 (Mi tmf5023)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Абсолютно сходящееся $\alpha$-представление аналитически и размерно регуляризованных фейнмановских амплитуд

В. А. Смирнов


Аннотация: Получено абсолютно сходящееся $\alpha$-представление аналитически и (или) размерно регуляризованных фейнмановских амплитуд на различных участках области аналитичности по регуляризующим параметрам. Оно отличается от $\alpha$-представления в исходной области абсолютной сходимости наличием в подынтегральном выражении оператора $\mathscr R^*$, который имеет ту же структуру, что и $R^*$-операция, являющаяся обобщением размерной перенормировки в случае присутствия не только ультрафиолетовых (УФ), но и инфракрасных (ИК) полюсов. Оператор $\mathscr R^*$ явно осуществляет аналитическое продолжение параметрического интеграла и выражается через УФ-вычитающие операторы, а также через ИК-вычитающие операторы, производящие разложение в ряд Маклорена в координатном пространстве.

Полный текст: PDF файл (1605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 59:3, 563–573

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.09.1983

Образец цитирования: В. А. Смирнов, “Абсолютно сходящееся $\alpha$-представление аналитически и размерно регуляризованных фейнмановских амплитуд”, ТМФ, 59:3 (1984), 373–387; Theoret. and Math. Phys., 59:3 (1984), 563–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi84}
\by В.~А.~Смирнов
\paper Абсолютно сходящееся $\alpha$-представление аналитически и размерно регуляризованных фейнмановских амплитуд
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 59
\issue 3
\pages 373--387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=759528}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 59
\issue 3
\pages 563--573
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018195}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TY74200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v59/i3/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Аникин, В. А. Смирнов, “$R$-операция в теориях с безмассовыми частицами”, ТМФ, 60:1 (1984), 49–58  mathnet  mathscinet; S. A. Anikin, V. A. Smirnov, “The R operation in theories with massless particles”, Theoret. and Math. Phys., 60:1 (1984), 664–670  crossref  isi
    2. В. А. Смирнов, К. Г. Четыркин, “$R^*$-операция в схеме минимальных вычитаний”, ТМФ, 63:2 (1985), 208–218  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, K. G. Chetyrkin, “$R^*$ operation in the minimal subtraction scheme”, Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 462–469  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:55
    Литература:9
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019