RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 59, номер 3, страницы 413–422 (Mi tmf5026)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод ренормгруппы в проблеме случайных блужданий без самопересечений

В. И. Алхимов


Аннотация: Получены ренормгрупповые уравнения для преобразованной плотности вероятности распределения вектора $\mathbf r$, соединяющего концы траектории частицы, блуждающей без самопересечений в $n$-мерном евклидовом пространстве. Для случая $4-n\ll 1$ вычислена асимптотика указанной выше плотности вероятности, когда число $N$ отдельных перемещений частицы стремится к бесконечности.

Полный текст: PDF файл (955 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 59:3, 591–597

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 09.11.1982
После доработки: 17.01.1984

Образец цитирования: В. И. Алхимов, “Метод ренормгруппы в проблеме случайных блужданий без самопересечений”, ТМФ, 59:3 (1984), 413–422; Theoret. and Math. Phys., 59:3 (1984), 591–597

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Alk84}
\by В.~И.~Алхимов
\paper Метод ренормгруппы в проблеме случайных блужданий без самопересечений
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 59
\issue 3
\pages 413--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=759529}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 59
\issue 3
\pages 591--597
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TY74200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v59/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shirkov, DV, “The Bogoliubov renormalization group and solution symmetry in mathematical physics”, Physics Reports-Review Section of Physics Letters, 352:4–6 (2001), 219  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:89
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020