RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 64, номер 3, страницы 347–369 (Mi tmf5032)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об автомодельных решениях модифицированного нелинейного уравнения Шредингера

А. В. Китаев


Аннотация: Рассмотрено $2\times 2$-матричное линейное обыкновенное дифференциальное уравнение с большим параметром $\tau$, иррегулярной особой точкой четвертого порядка на $\infty$ (2). Вычислен старший по $\tau$ порядок данных монодромии этого уравнения через его коэффициенты. Изомонодромные деформации коэффициентов уравнения (2) являются автомодельными решениями модифицированного нелинейного уравнения Шредингера (1), поэтому обращение полученных формул для данных монодромии дает главный член временной асимптотики автомодельного решения. Подробно рассмотрено приложение этих результатов к уравнению Пенлеве типа IV.

Полный текст: PDF файл (1739 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 64:3, 878–894

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.06.1984

Образец цитирования: А. В. Китаев, “Об автомодельных решениях модифицированного нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 64:3 (1985), 347–369; Theoret. and Math. Phys., 64:3 (1985), 878–894

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kit85}
\by А.~В.~Китаев
\paper Об автомодельных решениях модифицированного нелинейного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 64
\issue 3
\pages 347--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=818186}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0589.34021}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 64
\issue 3
\pages 878--894
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018348}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C018400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v64/i3/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Верещагин, “Глобальные асимптотики для четвертого трансцендента Пенлеве”, Матем. сб., 188:12 (1997), 11–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Vereshchagin, “Global asymptotic formulae for the fourth Painleve transcendent”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1739–1760  crossref  isi
    2. Joshi, N, “On the linearization of the Painlevé III-VI equations and reductions of the three-wave resonant system”, Journal of Mathematical Physics, 48:10 (2007), 103512  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Reeger J.A., Fornberg B., “Painlevé IV: a Numerical Study of the Fundamental Domain and Beyond”, Physica D, 280 (2014), 1–13  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:86
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019