RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 64, номер 3, страницы 450–464 (Mi tmf5042)  

Разрешимость одного класса систем бесконечномерных интегральных уравнений и их применение в статистической механике

Н. С. Гончар


Аннотация: Разработан математический метод исследования одного класса систем бесконечномерных интегральных уравнений, имеющих приложение в статистической механике. Получены необходимые и достаточные условия единственности и бифуркации решения рассматриваемого класса систем уравнений. На основе этого метода рассмотрены задачи равновесной статистической механики.

Полный текст: PDF файл (1243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 64:3, 949–959

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.03.1984

Образец цитирования: Н. С. Гончар, “Разрешимость одного класса систем бесконечномерных интегральных уравнений и их применение в статистической механике”, ТМФ, 64:3 (1985), 450–464; Theoret. and Math. Phys., 64:3 (1985), 949–959

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon85}
\by Н.~С.~Гончар
\paper Разрешимость одного класса систем бесконечномерных интегральных
уравнений и~их применение в~статистической механике
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 64
\issue 3
\pages 450--464
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=818196}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 64
\issue 3
\pages 949--959
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018358}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C018400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v64/i3/p450

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:45
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019