RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 65, номер 1, страницы 70–78 (Mi tmf5059)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О конформной инвариантности в калибровочных теориях. I. Квантовая электродинамика

Р. П. Зайков


Аннотация: Данный цикл работ основан на предположении о том, что калибровочные поля преобразуются по неосновным представлениям конформной группы. Как следствие получено, что конформно-инвариантные двухточечные функции имеют нетривиальные поперечные части. В первой статье рассматривается конформная квантовая электродинамика. Построен невырожденный конформно-инвариантный лагранжиан свободного электромагнитного поля, и проверена применимость канонического квантования. Инвариантным образом выделено физическое подпространство. Обсуждается вопрос о включении взаимодействия с внешним током.

Полный текст: PDF файл (973 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 65:1, 1016–1022

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.02.1983

Образец цитирования: Р. П. Зайков, “О конформной инвариантности в калибровочных теориях. I. Квантовая электродинамика”, ТМФ, 65:1 (1985), 70–78; Theoret. and Math. Phys., 65:1 (1985), 1016–1022

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai85}
\by Р.~П.~Зайков
\paper О~конформной инвариантности в~калибровочных теориях. I.~Квантовая
электродинамика
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 65
\issue 1
\pages 70--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5059}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=822214}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 65
\issue 1
\pages 1016--1022
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028635}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C731200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v65/i1/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. П. Зайков, “О конформной инвариантности в калибровочных теориях. III. Линейная гравитация”, ТМФ, 75:3 (1988), 378–387  mathnet  mathscinet; R. P. Zaikov, “Conformal invariance in gauge theories. III. Linear gravitation”, Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 593–599  crossref  isi
    2. В. Н. Зайкин, М. Я. Пальчик, “Конформно-инвариантная регуляризация и скелетные разложения в калибровочной теории”, ТМФ, 128:3 (2001), 409–421  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Zaikin, M. Ya. Pal'chik, “Conformally Invariant Regularization and Skeleton Expansions in Gauge Theory”, Theoret. and Math. Phys., 128:3 (2001), 1181–1192  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:114
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020