RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 76, номер 2, страницы 261–271 (Mi tmf5062)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Инвариантные меры одномерных динамических систем ангармонических осцилляторов

О. Г. Мартиросян


Аннотация: Исследуется вопрос об описании инвариантных мер для динамической системы, порожденной бесконечной цепочкой уравнений движения ангармонических осцилляторов. Доказывается, что в классе гиббсовских мер, отвечающих гамильтонианам $h=\{h_\Lambda, \Lambda\subset{\mathbf Z}^1\}$ “общего” вида, множество инвариантных мер исчерпывается равновесными распределениями Гиббса, т.е. гиббсовскими мерами, отвечающими интегралу полной энергии.

Полный текст: PDF файл (1031 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 76:2, 848–855

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.09.1987

Образец цитирования: О. Г. Мартиросян, “Инвариантные меры одномерных динамических систем ангармонических осцилляторов”, ТМФ, 76:2 (1988), 261–271; Theoret. and Math. Phys., 76:2 (1988), 848–855

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar88}
\by О.~Г.~Мартиросян
\paper Инвариантные меры одномерных динамических систем ангармонических осцилляторов
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 76
\issue 2
\pages 261--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5062}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=965510}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 76
\issue 2
\pages 848--855
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028584}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U240300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v76/i2/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Е. Ратанов, Ю. М. Сухов, “Инвариантные состояния для временной динамики одномерных решетчатых квантовых ферми-систем”, ТМФ, 88:2 (1991), 247–259  mathnet  mathscinet; N. E. Ratanov, Yu. M. Sukhov, “Invariant states for time dynamics of one-dimensional lattice quantum fermi systems”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 849–858  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:48
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019