RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 67, номер 3, страницы 410–425 (Mi tmf5087)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Полная интегрируемость нелинейных систем Ито и Бенни–Каупа: градиентный алгоритм и представление Лакса

Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский


Аннотация: Описывается новый градиентно-голономный подход к построению критериев интегрируемости нелинейных динамических систем на примере нелинейных гидродинамических уравнений механики Ито и Бенни–Каупа.

Полный текст: PDF файл (1469 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 67:3, 586–596

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 17.10.1985

Образец цитирования: Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, “Полная интегрируемость нелинейных систем Ито и Бенни–Каупа: градиентный алгоритм и представление Лакса”, ТМФ, 67:3 (1986), 410–425; Theoret. and Math. Phys., 67:3 (1986), 586–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogPri86}
\by Н.~Н.~Боголюбов (мл.), А.~К.~Прикарпатский
\paper Полная интегрируемость нелинейных систем Ито и Бенни--Каупа: градиентный алгоритм и~представление Лакса
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 67
\issue 3
\pages 410--425
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5087}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=858812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.35061}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 67
\issue 3
\pages 586--596
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028694}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F672900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5087
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v67/i3/p410

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Кривощеков, А. А. Славнов, Л. О. Чехов, “Эффективный лагранжиан для суперсимметричной квантовой хромодинамики и проблема динамического нарушения суперсимметрии”, ТМФ, 72:1 (1987), 12–21  mathnet; V. K. Krivoshchekov, A. A. Slavnov, L. O. Chekhov, “Effective Lagrangian for supersymmetric quantum chromodynamics and the problem of dynamical breaking of supersymmetry”, Theoret. and Math. Phys., 72:1 (1987), 686–693  crossref  isi
    2. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, “Квантовая алгебра Ли токов – универсальная алгебраическая структура симметрий вполне интегрируемых нелинейных динамических систем теоретической и математической физики”, ТМФ, 75:1 (1988), 3–17  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, “Quantum current lie algebra as the universal algebraic structure of the symmetries of completely integrable nonlinear dynamical systems of theoretical and mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 75:1 (1988), 329–339  crossref  isi
    3. Tsuchida, T, “Classification of polynomial integrable systems of mixed scalar and vector evolution equations: I”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 38:35 (2005), 7691  crossref  isi
    4. Ivanov, R, “Two-component integrable systems modelling shallow water waves: The constant vorticity case”, Wave Motion, 46:6 (2009), 389  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:103
    Литература:49
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019