RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 65, номер 2, страницы 296–302 (Mi tmf5104)  

Устойчивость гиббсовских распределений

В. В. Криволапова, Г. И. Назин


Аннотация: Рассматриваются решетчатые системы с бинарным взаимодействием. Гиббсовские распределения, характеризующие состояния систем, определяются производящими функционалами, удовлетворяющими уравнению Боголюбова. Показано, что различным условиям регулярности гиббсовских распределений соответствует различный характер непрерывной зависимости решений уравнения Боголюбова от внешнего поля. Это позволяет условия регулярности рассматривать как условия устойчивости гиббсовских распределений по отношению к слабым возмущениям их внешними полями.

Полный текст: PDF файл (759 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 65:2, 1172–1176

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.03.1984

Образец цитирования: В. В. Криволапова, Г. И. Назин, “Устойчивость гиббсовских распределений”, ТМФ, 65:2 (1985), 296–302; Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1172–1176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriNaz85}
\by В.~В.~Криволапова, Г.~И.~Назин
\paper Устойчивость гиббсовских распределений
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 65
\issue 2
\pages 296--302
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=823668}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 65
\issue 2
\pages 1172--1176
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017942}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C929000013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v65/i2/p296

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:56
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020