RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 65, номер 2, страницы 303–307 (Mi tmf5107)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об аналогах уравнения Бюргерса произвольного порядка

С. И. Свинолупов


Аннотация: Построены нелинейные уравнения вида
$$ \frac{\partial u}{\partial t}=\frac{\partial^n{u}}{\partial x^n}+F(x,u,…,\frac{\partial^{n-1}u}{\partial x^{n-1}}),\quad n\geqslant 2, $$
связанные с линейными подстановками типа Коула–Хопфа и обладающие бесконечным набором локальных симметрий. При $n\leqslant 5$ эти уравнения вместе с уравнениями типа Кортевега–де Фриза исчерпывают список уравнений указанного вида, имеющих бесконечный набор локальных симметрий.

Полный текст: PDF файл (534 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 65:2, 1177–1180

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.12.1984

Образец цитирования: С. И. Свинолупов, “Об аналогах уравнения Бюргерса произвольного порядка”, ТМФ, 65:2 (1985), 303–307; Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1177–1180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Svi85}
\by С.~И.~Свинолупов
\paper Об аналогах уравнения Бюргерса произвольного порядка
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 65
\issue 2
\pages 303--307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=823669}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0605.35071}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 65
\issue 2
\pages 1177--1180
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017943}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C929000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v65/i2/p303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к классификации нелинейных уравнений. Полные списки интегрируемых систем”, УМН, 42:4(256) (1987), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “The symmetry approach to the classification of non-linear equations. Complete lists of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 1–63  crossref  isi
    2. Ф. Х. Мукминов, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения со связями”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 392–414  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, V. V. Sokolov, “Integrable evolution equations with constraints”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 389–410  crossref
    3. В. В. Соколов, “О симметриях эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 133–163  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Sokolov, “On the symmetries of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 165–204  crossref  isi
    4. В. М. Журавлев, Д. А. Зиновьев, “Метод обобщенных подстановок Коула–Хопфа в размерности 1+2 и интегрируемые модели двумерных течений сжимаемой жидкости”, Письма в ЖЭТФ, 88:3 (2008), 194–197  mathnet  elib; JETP Letters, 88:3 (2008), 164–166  crossref  isi
    5. В. М. Журавлев, Д. А. Зиновьев, “Нелинейные уравнения, линеаризуемые с помощью обобщенных подстановок Коула–Хопфа, и точно интегрируемые модели одномерных течений сжимаемой жидкости”, Письма в ЖЭТФ, 87:5 (2008), 314–318  mathnet  elib; JETP Letters, 87:5 (2008), 266–270  crossref  isi
    6. В. М. Журавлев, “Метод обобщенных подстановок Коула–Хопфа и новые примеры линеаризуемых нелинейных эволюционных уравнений”, ТМФ, 158:1 (2009), 58–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Zhuravlev, “The method of generalized Cole–Hopf substitutions and new examples of linearizable nonlinear evolution equations”, Theoret. and Math. Phys., 158:1 (2009), 48–60  crossref  isi  elib
    7. Zhuravlev V.M., Zinov'ev D.A., “The application of generalized Cole-Hopf substitutions in compressible-fluid hydrodynamics”, Physics of Wave Phenomena, 18:4 (2010), 245–250  crossref  isi
    8. А. Н. Бызыкчи, В. М. Журавлев, “Солитоны и метод обобщëнных подстановок Коула–Хопфа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(31) (2013), 193–199  mathnet  crossref  elib
    9. В. Э. Адлер, “Необходимые условия интегрируемости для эволюционных уравнений на решетке”, ТМФ, 181:2 (2014), 276–295  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. E. Adler, “Necessary integrability conditions for evolutionary lattice equations”, Theoret. and Math. Phys., 181:2 (2014), 1367–1382  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:122
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019