RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 80, номер 1, страницы 15–28 (Mi tmf5109)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотические солитоны уравнения sine-Гордон

В. П. Котляров


Аннотация: Изучается асимптотика при больших временах решений уравнения sine-Гордон, стремящихся к нулю при $x\to\infty$, а при $x\to-\infty$ – к конечнозонному решению уравнения (1). Показано, что в области переднего фронта такие решения при $t\to\infty$ распадаются на бесконечную серию солитонов с переменными фазами, порожденных непрерывным спектром $L$-оператора из соответствующей пары Лакса.

Полный текст: PDF файл (1062 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 80:1, 679–689

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.01.1988

Образец цитирования: В. П. Котляров, “Асимптотические солитоны уравнения sine-Гордон”, ТМФ, 80:1 (1989), 15–28; Theoret. and Math. Phys., 80:1 (1989), 679–689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kot89}
\by В.~П.~Котляров
\paper Асимптотические солитоны уравнения sine-Гордон
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 80
\issue 1
\pages 15--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5109}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1018552}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 80
\issue 1
\pages 679--689
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015305}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CJ81900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v80/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anders, I, “Asymptotic solitons of the Johnson equation”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 7:3 (2000), 284  crossref  isi
    2. Anders, I, “Soliton asymptotics of nondecaying solutions of the modified Kadomtsev-Petviashvili-I equation”, Journal of Mathematical Physics, 42:8 (2001), 3673  crossref  isi
    3. Kotlyarov V., Minakov A., “Riemann–Hilbert problem to the modified Korteveg-de Vries equation: Long-time dynamics of the steplike initial data”, J Math Phys, 51:9 (2010), 093506  crossref  isi
    4. Zhu J. Wang L. Qiao Zh., “Inverse Spectral Transform For the Ragnisco-Tu Equation With Heaviside Initial Condition”, J. Math. Anal. Appl., 474:1 (2019), 452–466  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:69
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019