RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 128, номер 3, страницы 515–539 (Mi tmf512)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Общий вид $*$-коммутатора на алгебре Грассмана

И. В. Тютин

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Изучается общий вид $*$-коммутатора на алгебре Грассмана, рассматриваемого как деформация обычной скобки Пуассона. Показано, что с точностью до преобразования подобия кроме $*$-коммутатора Мояла на алгебре Грассмана существуют и другие деформации скобки Пуассона (по одной при четных и нечетных $n$, $n$ – число образующих алгебры Грассмана), не сводящиеся к $*$-коммутатору Мояла преобразованием подобия.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf512

Полный текст: PDF файл (310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 128:3, 1271–1292

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.04.2001

Образец цитирования: И. В. Тютин, “Общий вид $*$-коммутатора на алгебре Грассмана”, ТМФ, 128:3 (2001), 515–539; Theoret. and Math. Phys., 128:3 (2001), 1271–1292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu01}
\by И.~В.~Тютин
\paper Общий вид $*$-коммутатора на алгебре Грассмана
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 128
\issue 3
\pages 515--539
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf512}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1902857}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.53095}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 128
\issue 3
\pages 1271--1292
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012320121612}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172327200013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf512
  • https://doi.org/10.4213/tmf512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v128/i3/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grozman, P, “Lie superalgebra structures in H-center dot (g;g)”, Czechoslovak Journal of Physics, 54:11 (2004), 1313  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. С. Е. Конштейн, А. Г. Смирнов, И. В. Тютин, “Когомологии супералгебры Пуассона”, ТМФ, 143:2 (2005), 163–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. E. Konstein, A. G. Smirnov, I. V. Tyutin, “Cohomologies of the Poisson superalgebra”, Theoret. and Math. Phys., 143:2 (2005), 625–650  crossref  isi
    3. С. Е. Конштейн, И. В. Тютин, “Когомологии супералгебры Пуассона на пространствах суперразмерности $(2,n_-)$”, ТМФ, 145:3 (2005), 291–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. E. Konstein, I. V. Tyutin, “Cohomology of the Poisson Superalgebra on Spaces of Superdimension $(2,n_-)$”, Theoret. and Math. Phys., 145:3 (2005), 1619–1645  crossref  isi
    4. С. Е. Конштейн, А. Г. Смирнов, И. В. Тютин, “Общий вид деформации суперскобки Пуассона”, ТМФ, 148:2 (2006), 163–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. E. Konstein, A. G. Smirnov, I. V. Tyutin, “General form of the deformation of the Poisson superbracket”, Theoret. and Math. Phys., 148:2 (2006), 1011–1024  crossref  isi
    5. С. Е. Конштейн, И. В. Тютин, “Деформации невырожденных постоянных скобки и антискобки Пуассона на суперпространстве произвольной размерности”, ТМФ, 155:1 (2008), 109–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. E. Konstein, I. V. Tyutin, “Deformations of the nondegenerate constant Poisson bracket and antibracket on superspaces of an arbitrary superdimension”, Theoret. and Math. Phys., 155:1 (2008), 598–605  crossref  isi
    6. П. Адам, В. А. Андреев, А. Исар, В. И. Манько, М. А. Манько, “Звездочное произведение, дискретные функции Вигнера и томограммы спиновых систем”, ТМФ, 186:3 (2016), 401–422  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; P. Adam, V. A. Andreev, A. Isar, V. I. Man'ko, M. A. Man'ko, “Star product, discrete Wigner functions, and spin-system tomograms”, Theoret. and Math. Phys., 186:3 (2016), 346–364  crossref  isi
    7. Bouarroudj S. Krutov A. Leites D. Shchepochkina I., “Non-Degenerate Invariant (Super)Symmetric Bilinear Forms on Simple Lie (Super)Algebras”, Algebr. Represent. Theory, 21:5 (2018), 897–941  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:111
    Литература:36
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019