RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 80, номер 2, страницы 192–211 (Mi tmf5130)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Достаточные условия консервативности диссипативных динамических полугрупп

А. М. Чеботарев


Аннотация: Динамическая полугруппа вполне положительных отображений алгебры фон Неймана, сохраняющая единичный оператор, называется консервативной. В статье получены достаточные условия консервативности динамических полугрупп, позволяющие установить общую точку зрения на свойства консервативности классических и квантовых процессов.

Полный текст: PDF файл (1960 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 80:2, 804–818

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.03.1988

Образец цитирования: А. М. Чеботарев, “Достаточные условия консервативности диссипативных динамических полугрупп”, ТМФ, 80:2 (1989), 192–211; Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 804–818

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che89}
\by А.~М.~Чеботарев
\paper Достаточные условия консервативности диссипативных динамических полугрупп
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 80
\issue 2
\pages 192--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1021460}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.47022}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 80
\issue 2
\pages 804--818
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CW43800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v80/i2/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Фаньола, Л. Панталеон Мартинес, “Будут ли достаточные условия консервативности минимальных квантовых динамических полугрупп также необходимыми условиями?”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 900–907  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. Fagnola, L. Pantaleón Martínez, “Are Sufficient Conditions for Conservativity of Minimal Quantum Semigroups Necessary?”, Math. Notes, 91:6 (2012), 851–856  crossref  isi  elib
    2. А. С. Холево, “Генераторы квантовых одномерных диффузий”, Теория вероятн. и ее примен., 64:2 (2019), 308–327  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Kholevo, “Generators of quantum one-dimensional diffusions”, Theory Probab. Appl., 64:2 (2019), 249–263  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:74
    Литература:25
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020