RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 80, номер 2, страницы 212–225 (Mi tmf5131)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Голдстоуновские сингулярности в $4-\varepsilon$-разложении теории $\Phi^4$

М. Ю. Налимов


Аннотация: Предложена схема пересуммирования связанных с голдстоуновскими сингулярностями особенностей в рядах $4-\varepsilon$-разложений функций Грина $n$-компонентной теории $\Phi^4$ ниже критической температуры. С помощью этой схемы доказано (в любом порядке $\varepsilon$-разложения), что скейлинговые функции в окрестности критической точки имеют те же асимптотики при малых внешнем поле и импульсах, что и предсказанные “гидродинамическим приближением”.

Полный текст: PDF файл (1697 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 80:2, 819–828

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.02.1988

Образец цитирования: М. Ю. Налимов, “Голдстоуновские сингулярности в $4-\varepsilon$-разложении теории $\Phi^4$”, ТМФ, 80:2 (1989), 212–225; Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 819–828

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nal89}
\by М.~Ю.~Налимов
\paper Голдстоуновские сингулярности в~$4-\varepsilon$-разложении теории~$\Phi^4$
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 80
\issue 2
\pages 212--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5131}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 80
\issue 2
\pages 819--828
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CW43800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v80/i2/p212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Налимов, “Теория возмущений и голдстоуновские сингулярности в упорядоченной фазе $O_n$-симметричной теории $\mathbf \Phi^4$ в полупространстве”, ТМФ, 102:2 (1995), 223–236  mathnet  zmath; M. Yu. Nalimov, “The perturbation expansion and goldstone singularities in the ordered phase of the $O_n$-symmetrical $\mathbf \Phi^4$-theory in half space”, Theoret. and Math. Phys., 102:2 (1995), 163–172  crossref  isi
    2. Volchenkov, D, “Renormalization group and instantons in stochastic nonlinear dynamics”, European Physical Journal-Special Topics, 170 (2009), 1  crossref  isi
    3. Honkonen J. Komarova M.V. Nalimov M.Yu., “Bose–Einstein Condensation Beyond Perturbation Theory: Goldstone Singularities and Instanton Solution”, Eur. Phys. J. B, 87:3 (2014), 75  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:96
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021