RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 80, номер 2, страницы 226–238 (Mi tmf5133)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Квантование бозонного струнного поля и бесконечномерные псевдодифференциальные операторы. Фиксированная калибровка

А. Ю. Хренников


Аннотация: Введена гауссовская мера, ассоциированная с бозонным струнным полем в калибровке светового конуса. В рамках теории псевдодифференциальных операторов на пространстве с фиксированной гауссовской мерой проведено квантование струны и струнного поля. Построено представление Шредингера в квантовой теории струны и струнного поля. В пространстве, в котором реализовано представление Шредингера, нельзя ввести структуру гильбертова пространства. Обсуждается вопрос о квантовании в не гильбертовых пространствах. В представлении Шредингера реализован гамильтониан для модели $(\varphi^4)_\infty$.

Полный текст: PDF файл (1387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 80:2, 829–838

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 09.12.1987
После доработки: 12.05.1988

Образец цитирования: А. Ю. Хренников, “Квантование бозонного струнного поля и бесконечномерные псевдодифференциальные операторы. Фиксированная калибровка”, ТМФ, 80:2 (1989), 226–238; Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 829–838

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr89}
\by А.~Ю.~Хренников
\paper Квантование бозонного струнного поля и~бесконечномерные псевдодифференциальные операторы.
Фиксированная калибровка
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 80
\issue 2
\pages 226--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1021461}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 80
\issue 2
\pages 829--838
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CW43800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v80/i2/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    2. А. Ю. Хренников, “Квантовая механика над неархимедовыми числовыми полями”, ТМФ, 83:3 (1990), 406–418  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Quantum mechanics over non-Archimedean number fields”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 623–632  crossref  isi
    3. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерное уравнение Лиувилля”, Матем. сб., 183:1 (1992), 20–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “The infinite-dimensional Liouville equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 17–41  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:104
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019