Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 65, номер 3, страницы 323–333 (Mi tmf5136)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Гамильтоново описание сингулярных решений уравнения Лиувилля

Г. П. Джорджадзе


Аннотация: С помощью преобразований Беклунда и Крама дано гамильтоново описание решений уравнения Лиувилля, введены регулярные канонические переменные и корректно определенные скобки Пуассона.

Полный текст: PDF файл (913 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 65:3, 1189–1195

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.04.1985

Образец цитирования: Г. П. Джорджадзе, “Гамильтоново описание сингулярных решений уравнения Лиувилля”, ТМФ, 65:3 (1985), 323–333; Theoret. and Math. Phys., 65:3 (1985), 1189–1195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jor85}
\by Г.~П.~Джорджадзе
\paper Гамильтоново описание сингулярных решений уравнения
Лиувилля
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 65
\issue 3
\pages 323--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=829900}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0611.35073}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 65
\issue 3
\pages 1189--1195
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036126}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985D277400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v65/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jorjadze, G, “Poisson structure and Moyal quantisation of the Liouville theory”, Nuclear Physics B, 619:1–3 (2001), 232  crossref  isi
    2. Jorjadze, G, “Joint description of periodic SL(2,R) WZNW model and its coset theories”, Group 24 : Physical and Mathematical Aspects of Symmetries, 173 (2003), 331  isi
    3. Jorjadze, G, “Singular Liouville fields and spiky strings in R-1,R-2 and SL(2, R)”, Journal of High Energy Physics, 2009, no. 10, 092  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:76
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021