RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 68, номер 2, страницы 210–224 (Mi tmf5171)  

Регулярное разложение для расчета ренормгрупповых функций в теории с размерными константами взаимодействия

М. Ю. Налимов


Аннотация: Построено новое регулярное (имеющее малый параметр $\zeta$ ) разложение для расчета ренормгрупповых функций в теории со взаимодействием $g\Phi^4+\lambda\Phi^6$ непосредственно в трехмерном пространстве. В зависимости от значений ренормированных зарядов теория демонстрирует правильное трикритическое или критическое поведение. Вычисленные в первом порядке по $\zeta$ критические индексы совпадают с рассчитанными в рамках $4-\varepsilon$-разложения.

Полный текст: PDF файл (1629 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 68:2, 778–788

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.05.1985

Образец цитирования: М. Ю. Налимов, “Регулярное разложение для расчета ренормгрупповых функций в теории с размерными константами взаимодействия”, ТМФ, 68:2 (1986), 210–224; Theoret. and Math. Phys., 68:2 (1986), 778–788

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nal86}
\by М.~Ю.~Налимов
\paper Регулярное разложение для расчета ренормгрупповых функций
в~теории с~размерными константами взаимодействия
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 68
\issue 2
\pages 210--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=871048}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 68
\issue 2
\pages 778--788
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035540}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986G528100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v68/i2/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:52
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019