RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 129, номер 1, страницы 38–54 (Mi tmf518)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Интегрирование уравнения Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником при начальных данных типа “ступеньки”

Г. У. Уразбоев, А. Б. Хасанов

Ургенчский государственный университет им. Аль-Хорезми

Аннотация: Показано, что “ступенчатые” решения уравнения Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником можно получить с помощью метода обратной задачи рассеяния для оператора Штурма–Лиувилля на всей прямой.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf518

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 129:1, 1341–1356

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.12.2000

Образец цитирования: Г. У. Уразбоев, А. Б. Хасанов, “Интегрирование уравнения Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником при начальных данных типа “ступеньки””, ТМФ, 129:1 (2001), 38–54; Theoret. and Math. Phys., 129:1 (2001), 1341–1356

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UraKha01}
\by Г.~У.~Уразбоев, А.~Б.~Хасанов
\paper Интегрирование уравнения Кортевега--де~Фриза с~самосогласованным источником при начальных данных типа ``ступеньки''
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 129
\issue 1
\pages 38--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf518}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf518}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1904747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.35077}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5033697}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 129
\issue 1
\pages 1341--1356
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012463310382}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172400800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf518
  • https://doi.org/10.4213/tmf518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v129/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang, DJ, “The N-soliton solutions for the modified KdV equation with self-consistent sources”, Journal of the Physical Society of Japan, 71:11 (2002), 2649  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Deng, SF, “The multisoliton solutions of the KP equation with self-consistent sources”, Journal of the Physical Society of Japan, 72:9 (2003), 2184  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Zhang, DJ, “The N-soliton solutions of some soliton equations with self-consistent sources”, Chaos Solitons & Fractals, 18:1 (2003), 31  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Zhang, DJ, “The N-soliton solutions of the sine-Gordon equation with self-consistent sources”, Physica A-Statistical Mechanics and Its Applications, 321:3–4 (2003), 467  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Deng S.F., Chen D.Y., Zhang D.J., “The multisoliton solutions of the KP equation with self-consistent sources”, Nonlinear Evolution Equations and Dynamical Systems, 2003, 25–32  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев, “Решение общего уравнения КдФ в классе ступенчатых функций”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317, ПОМИ, СПб., 2004, 174–199  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Khasanov, G. U. Urazboev, “The solution of general KdV equation in a class of steplike functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3625–3640  crossref
    7. Khasanov, AB, “On the general Korteweg-de Vries equation with a source in the class of steplike functions”, Doklady Mathematics, 70:1 (2004), 512  mathscinet  zmath  isi
    8. Hao, HH, “Double Wronskian soliton solution for mixed AKNS system”, Chinese Physics Letters, 22:12 (2005), 2987  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    9. Hu, XB, “Construction of dKP and BKP equations with self-consistent sources”, Inverse Problems, 22:5 (2006), 1903  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    10. Runliang Lin, Haishen Yao, Yunbo Zeng, “Restricted Flows and the Soliton Equation with Self-Consistent Sources”, SIGMA, 2 (2006), 096, 8 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    11. “On the two-dimensional Leznov lattice equation with self-consistent sources”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 40:42 (2007), 12691  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    12. Wang, HY, “Pfaffian solution of a semi-discrete BKP-type equation and its source generation version”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 40:44 (2007), 13385  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    13. Wang, HY, “Integrability of the semi-discrete Toda equation with self-consistent sources”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 330:2 (2007), 1128  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    14. Wang, HY, “2D Toda lattice equation with self-consistent sources: Casoratian type solutions, bilinear Backlund transformation and Lax pair”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 202:1 (2007), 133  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    15. Wang, HY, “A (2+1)-dimensional Sasa-Satsuma equation with self-consistent sources”, Journal of the Physical Society of Japan, 76:2 (2007), 024007  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    16. Г. У. Уразбоев, “Цепочка Тоды со специальным самосогласованным источником”, ТМФ, 154:2 (2008), 305–315  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. U. Urazboev, “Toda lattice with a special self-consistent source”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 260–269  crossref  isi
    17. Wang, HY, “On the Pfaffianized-KP equation with self-consistent sources”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 338:1 (2008), 82  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    18. Sun, YP, “On the non-isospectral Kadomtsev-Petviashvili equation with self-consistent sources”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 70:4 (2009), 1610  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    19. А. Б. Хасанов, А. Б. Яхшимуратов, “Об уравнении Кортевега–де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций”, ТМФ, 164:2 (2010), 214–221  mathnet  crossref  adsnasa; A. B. Khasanov, A. B. Yakhshimuratov, “The Korteweg–de Vries equation with a self-consistent source in the class of periodic functions”, Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 1008–1015  crossref  isi
    20. А. Б. Яхшимуратов, “Интегрирование уравнения Кортевега-де Фриза со специальным свободным членом в классе периодических функций”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 144–150  mathnet  zmath
    21. Urazboev G., “Integrating the Toda Lattice with Self-Consistent Source via Inverse Scattering Method”, Math. Phys. Anal. Geom., 15:4 (2012), 401–412  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    22. М. М. Матëкубов, А. Б. Яхшимуратов, “Интегрирование высшего уравнения Кортевега-де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 102–111  mathnet  mathscinet  elib; M. M. Matyoqubov, A. B. Yakhshimuratov, “Integration of higher Korteweg-de Vries equation with a self-consistent source in class of periodic functions”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 102–111  crossref
    23. А. Б. Яхшимуратов, М. М. Матëкубов, “Интегрирование нагруженного уравнения Кортевега–де Фриза в классе периодических функций”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 87–92  mathnet; A. B. Yakhshimuratov, M. M. Matyokubov, “Integration of loaded Korteweg–de Vries equation in a class of periodic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 72–76  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:77
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019