RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 68, номер 3, страницы 338–349 (Mi tmf5187)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Гейзенберговы поля в окрестности классического решения

В. Б. Тверской


Аннотация: На примере нелинейных моделей скалярного поля в двумерном пространстве-времени рассмотрен метод квантования в окрестности классического решения, основанный на прямом решении по теории возмущений задачи Коши для гейзенберговых уравнений поля. Показано, что нулевые моды и связанные с ними секулярные члены, как и в классическом методе Боголюбова–Крылова, возникают из-за разложения в ряд теории возмущений боголюбовского операторного аргумента классической составляющей. С помощью ЛСЦ-процедуры проведено полное исследование асимптотических состояний поля в солитонном секторе в низших порядках теории возмущений.

Полный текст: PDF файл (935 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 68:3, 866–873

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.07.1985

Образец цитирования: В. Б. Тверской, “Гейзенберговы поля в окрестности классического решения”, ТМФ, 68:3 (1986), 338–349; Theoret. and Math. Phys., 68:3 (1986), 866–873

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tve86}
\by В.~Б.~Тверской
\paper Гейзенберговы поля в~окрестности классического решения
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 68
\issue 3
\pages 338--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=871058}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 68
\issue 3
\pages 866--873
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019386}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986G881200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v68/i3/p338

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Свешников, “Квантовая динамика протяженного объекта в групповых переменных Н. Н. Боголюбова”, ТМФ, 74:3 (1988), 373–391  mathnet  mathscinet; K. A. Sveshnikov, “Quantium dynamics of an extended object in Bogolyubov's group variables”, Theoret. and Math. Phys., 74:3 (1988), 251–264  crossref  isi
    2. К. А. Свешников, “Особенности теории возмущений в окрестности классического решения частицеподобного типа”, ТМФ, 76:3 (1988), 350–361  mathnet; K. A. Sveshnikov, “Aspects of perturbation theory in the neighborhood of a classical particle-like solution”, Theoret. and Math. Phys., 76:3 (1988), 911–919  crossref  isi
    3. К. А. Свешников, П. К. Силаев, “О взаимосвязи между разрывными и гладкими решениями типа кинков в квантовой теории поля”, ТМФ, 108:2 (1996), 212–248  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. A. Sveshnikov, P. K. Silaev, “Connection between discontinuous step-like and smooth kink-type classical solutions in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1019–1045  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:52
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019