RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 68, номер 3, страницы 425–432 (Mi tmf5195)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Петлевые перенормировки функционала Гинзбурга–Ландау в теории фазовых переходов

А. А. Лисянский, А. Э. Филиппов


Аннотация: Для функционала свободной энергии в теории фазовых переходов получено выражение, учитывающее петлевые перенормировки во всех порядках по $n$-компонентному параметру порядка и в первом порядке по вершинам функционала. Показано, в частности, что такого рода перенормировки не могут нарушить монотонности функционала и, следовательно, привести к фазовому переходу первого рода.

Полный текст: PDF файл (833 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 68:3, 923–928

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.06.1985

Образец цитирования: А. А. Лисянский, А. Э. Филиппов, “Петлевые перенормировки функционала Гинзбурга–Ландау в теории фазовых переходов”, ТМФ, 68:3 (1986), 425–432; Theoret. and Math. Phys., 68:3 (1986), 923–928

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LisFil86}
\by А.~А.~Лисянский, А.~Э.~Филиппов
\paper Петлевые перенормировки функционала Гинзбурга--Ландау в~теории фазовых переходов
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 68
\issue 3
\pages 425--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5195}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 68
\issue 3
\pages 923--928
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019394}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986G881200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v68/i3/p425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Иванченко, А. А. Лисянский, А. Э. Филиппов, “О точно решаемой модели фазовых переходов”, ТМФ, 71:3 (1987), 441–450  mathnet  mathscinet; Yu. M. Ivanchenko, A. A. Lisyanskii, A. E. Filippov, “Exactly solvable model of phase transitions”, Theoret. and Math. Phys., 71:3 (1987), 649–656  crossref  isi
    2. А. Э. Филиппов, “Крупномасштабная структура флуктуирующего поля вблизи спинодали”, ТМФ, 113:3 (1997), 438–447  mathnet  crossref  zmath; A. E. Filippov, “Large-scale structure of fluctuating field near the lability boundary of a phase transition of the first kind”, Theoret. and Math. Phys., 113:3 (1997), 1564–1571  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:68
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019