RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 68, номер 3, страницы 433–448 (Mi tmf5196)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О прохождении волн и частиц через длинные случайные барьеры

А. В. Марченко, Л. А. Пастур


Аннотация: Проводится анализ разложения по степеням концентрации рассеивателей логарифмического декремента, усредненного по конфигурациям рассеивателей коэффициента прохождения длинного одномерного барьера. Доказана аналитичность декремента при малых концентрациях и нерезонансном рассеянии как в случае полностью хаотически распределенных рассеивателей, так и при наличии статистических корреляций в их расположении. Техника доказательства аналогична технике корреляционных уравнений Кирквуда–Зальцбурга статистической физики.

Полный текст: PDF файл (1448 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 68:3, 929–940

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.06.1985

Образец цитирования: А. В. Марченко, Л. А. Пастур, “О прохождении волн и частиц через длинные случайные барьеры”, ТМФ, 68:3 (1986), 433–448; Theoret. and Math. Phys., 68:3 (1986), 929–940

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarPas86}
\by А.~В.~Марченко, Л.~А.~Пастур
\paper О~прохождении волн и~частиц через длинные случайные барьеры
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 68
\issue 3
\pages 433--448
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=871064}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 68
\issue 3
\pages 929--940
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019395}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986G881200011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v68/i3/p433

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Марченко, С. А. Молчанов, Л. А. Пастур, “О коэффициенте прохождения волн сквозь одномерные случайные барьеры”, ТМФ, 81:1 (1989), 120–133  mathnet  mathscinet; A. V. Marchenko, S. A. Molchanov, L. A. Pastur, “Wave transmission coefficients for one-dimensional random barriers”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1096–1106  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:67
    Литература:55
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019