RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 69, номер 1, страницы 40–54 (Mi tmf5202)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Полное асимптотическое представление электромагнитного импульса в длинном двухуровневом усилителе

С. В. Манаков, В. Ю. Новокшенов


Аннотация: Рассматривается распространение электромагнитной волны в нелинейной двухуровневой среде, описываемой в рамках полуклассической теории Лэмба. Соответствующая система уравнений Максвелла–Блоха исследуется методом обратной задачи рассеяния с целью построения полного асимптотического разложения ее решений на большом удалении от края области. В окрестности фронта волны решение описывается уравнением Пенлеве, в то время как вдали от фронта решение выходит на быстро осциллирующий автомодельный режим. В промежуточной области параметры этих асимптотических решений согласованы путем сравнения соответствующих данных рассеяния.

Полный текст: PDF файл (1375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 69:1, 987–997

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.07.1985

Образец цитирования: С. В. Манаков, В. Ю. Новокшенов, “Полное асимптотическое представление электромагнитного импульса в длинном двухуровневом усилителе”, ТМФ, 69:1 (1986), 40–54; Theoret. and Math. Phys., 69:1 (1986), 987–997

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManNov86}
\by С.~В.~Манаков, В.~Ю.~Новокшенов
\paper Полное асимптотическое представление электромагнитного импульса в~длинном двухуровневом усилителе
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 69
\issue 1
\pages 40--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0625.35070}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 69
\issue 1
\pages 987--997
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037673}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986H110300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v69/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Т. Хабибуллин, “Об интегрируемых начально-краевых задачах”, ТМФ, 86:1 (1991), 43–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “Integrable initial-boundary-value problems”, Theoret. and Math. Phys., 86:1 (1991), 28–36  crossref  isi
    2. А. И. Маймистов, Квантовая электроника, 40:9 (2010), 756–781  mathnet  adsnasa  elib; Quantum Electron., 40:9 (2010), 756–781  crossref  isi
    3. V. P. Kotlyarov, E. A. Moskovchenko, “Matrix Riemann–Hilbert Problems and Maxwell–Bloch Equations without Spectral Broadening”, Журн. матем. физ., анал., геом., 10:3 (2014), 328–349  mathnet  crossref  mathscinet
    4. M. S. Filipkovska, V. P. Kotlyarov, E. A. Melamedova (Moskovchenko), “Maxwell–Bloch equations without spectral broadening: gauge equivalence, transformation operators and matrix Riemann–Hilbert problems”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:2 (2017), 119–153  mathnet  crossref
    5. Vladimir P. Kotlyarov, “A Matrix Baker–Akhiezer Function Associated with the Maxwell–Bloch Equations and their Finite-Gap Solutions”, SIGMA, 14 (2018), 082, 27 pp.  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:93
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019