RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 69, номер 1, страницы 55–68 (Mi tmf5203)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Точное решение квазипотенциальных уравнений общего вида с хромодинамическим взаимодействием

Е. А. Дей, В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков


Аннотация: Рассмотрены различные квазипотенциальные уравнения, полученные в рамках квантовой теории поля. Для случая потенциала, обладающего “асимптотически свободным” поведением на малых расстояниях, предложен метод решения, основанный на использовании преобразования Лапласа и теории обобщенных функций. Получены точные условия квантования и релятивистские волновые функции для уравнений общего вида.

Полный текст: PDF файл (1315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 69:1, 997–1006

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.07.1985

Образец цитирования: Е. А. Дей, В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков, “Точное решение квазипотенциальных уравнений общего вида с хромодинамическим взаимодействием”, ТМФ, 69:1 (1986), 55–68; Theoret. and Math. Phys., 69:1 (1986), 997–1006

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DeiKapSka86}
\by Е.~А.~Дей, В.~Н.~Капшай, Н.~Б.~Скачков
\paper Точное решение квазипотенциальных уравнений общего вида с~хромодинамическим взаимодействием
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 69
\issue 1
\pages 55--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=882171}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 69
\issue 1
\pages 997--1006
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986H110300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v69/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Дей, В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков, “Точные решения класса квазипотенциальных уравнений для суперпозиции квазипотенциалов однобозонного обмена”, ТМФ, 82:2 (1990), 188–198  mathnet  mathscinet; E. A. Dei, V. N. Kapshai, N. B. Skachkov, “Exact solutions of a class of quasipotential equations for a superposition of one-boson exchange quasipotentials”, Theoret. and Math. Phys., 82:2 (1990), 130–138  crossref  isi
    2. А. А. Атанасов, Е. С. Писанова, “Теория возмущений для релятивистского трехмерного двухчастичного квазипотенциального уравнения”, ТМФ, 89:2 (1991), 222–227  mathnet; A. A. Atanasov, E. S. Pisanova, “Perturbation theory for relativistic three-dimensional two-particle quasipotential equations”, Theoret. and Math. Phys., 89:2 (1991), 1169–1173  crossref  isi
    3. А. А. Атанасов, А. Т. Маринов, “$\hbar$-Разложение для связанных состояний, описываемых релятивистским трехмерным двухчастичным квазипотенциальным уравнением”, ТМФ, 129:1 (2001), 106–115  mathnet  crossref  zmath; A. A. Atanasov, A. T. Marinov, “$\hbar$-Expansion for Bound States Described by the Relativistic Three-Dimensional Two-Particle Quasi-Potential Equation”, Theoret. and Math. Phys., 129:1 (2001), 1400–1407  crossref  isi
    4. Solovtsova O.P., Chernichenko Yu.D., “Threshold resummation S factor in QCD: The case of unequal masses”, Phys Atomic Nuclei, 73:9 (2010), 1612–1621  crossref  isi
    5. О. П. Соловцова, Ю. Д. Черниченко, “Ресуммирующий $L$-фактор в релятивистском квазипотенциальном подходе”, ТМФ, 166:2 (2011), 225–244  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; O. P. Solovtsova, Yu. D. Chernichenko, “The resummation $L$-factor in the relativistic quasipotential approach”, Theoret. and Math. Phys., 166:2 (2011), 194–209  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:64
    Литература:17
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019