RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 69, номер 2, страницы 163–174 (Mi tmf5215)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об исключительных решениях уравнений анзаца Бете

Л. В. Авдеев, А. А. Владимиров


Аннотация: Исследованы свойства некоторых специальных решений уравнений анзаца Бете. Найдены примеры нетривиальных бетевских векторов, соответствующих решениям с совпадающими значениями спектральных параметров. Дана интерпретация этих случаев в контексте алгебраического и координатного анзаца Бете. Предложено обобщение координатного анзаца на случай ХХХ-модели произвольного спина.

Полный текст: PDF файл (1105 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 69:2, 1071–1079

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.07.1985

Образец цитирования: Л. В. Авдеев, А. А. Владимиров, “Об исключительных решениях уравнений анзаца Бете”, ТМФ, 69:2 (1986), 163–174; Theoret. and Math. Phys., 69:2 (1986), 1071–1079

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdVla86}
\by Л.~В.~Авдеев, А.~А.~Владимиров
\paper Об~исключительных решениях уравнений анзаца Бете
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 69
\issue 2
\pages 163--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=884489}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 69
\issue 2
\pages 1071--1079
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037864}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J382700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v69/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Авдеев, Б. Дерфель, “Решения уравнений анзаца Бете для ХХХ-антиферромагнетика произвольного спина при конечном числе узлов”, ТМФ, 71:2 (1987), 272–289  mathnet  mathscinet; L. V. Avdeev, B. Derfel', “Solutions of the Bethe ansatz equations for XXX antiferromagnet of arbitrary spin in the case of a finite number of sites”, Theoret. and Math. Phys., 71:2 (1987), 528–542  crossref  isi
    2. Anatol N. Kirillov, Reiho Sakamoto, “Some remarks on Nepomechie–Wang eigenstates for spin 1/2 XXX model”, Mosc. Math. J., 15:2 (2015), 337–352  mathnet  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:147
    Литература:38
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019