RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 69, номер 2, страницы 307–310 (Mi tmf5229)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Рациональные солитоны уравнений Веселова–Новикова – безотражательные при фиксированной энергии двумерные потенциалы

П. Г. Гриневич


Аннотация: Построены явные примеры двумерных убывающих на бесконечности рациональных потенциалов, безотражательных при заданной энергии. Показано, что эти потенциалы соответствуют солитонным решениям 2+1-мерных нелинейных уравнений, найденных А. П. Веселовым и С. П. Новиковым.

Полный текст: PDF файл (368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 69:2, 1170–1172

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.11.1985

Образец цитирования: П. Г. Гриневич, “Рациональные солитоны уравнений Веселова–Новикова – безотражательные при фиксированной энергии двумерные потенциалы”, ТМФ, 69:2 (1986), 307–310; Theoret. and Math. Phys., 69:2 (1986), 1170–1172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri86}
\by П.~Г.~Гриневич
\paper Рациональные солитоны уравнений Веселова--Новикова~-- безотражательные при фиксированной энергии двумерные потенциалы
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 69
\issue 2
\pages 307--310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=884498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0617.35121}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 69
\issue 2
\pages 1170--1172
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037878}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J382700015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v69/i2/p307

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Г. Новиков, Г. М. Хенкин, “$\bar\partial$-уравнение в многомерной обратной задаче рассеяния”, УМН, 42:3(255) (1987), 93–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. G. Novikov, G. M. Henkin, “The $\bar\partial$-equation in the multidimensional inverse scattering problem”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 109–180  crossref  isi
    2. П. Г. Гриневич, “Преобразование рассеяния для двумерного оператора Шрёдингера с убывающим на бесконечности потенциалом при фиксированной ненулевой энергии”, УМН, 55:6(336) (2000), 3–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. G. Grinevich, “Scattering transformation at fixed non-zero energy for the two-dimensional Schrödinger operator with potential decaying at infinity”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1015–1083  crossref  isi  elib
    3. В. Г. Дубровский, А. В. Топовский, М. Ю. Басалаев, “Новые точные решения с функциональными параметрами уравнения Нижника–Веселова–Новикова с постоянными асимптотическими значениями на бесконечности”, ТМФ, 165:2 (2010), 272–294  mathnet  crossref; V. G. Dubrovskii, A. V. Topovsky, M. Yu. Basalaev, “New exact solutions with functional parameters of the Nizhnik–Veselov–Novikov equation with constant asymptotic values at infinity”, Theoret. and Math. Phys., 165:2 (2010), 1470–1489  crossref  isi
    4. В. Г. Дубровский, А. В. Топовский, М. Ю. Басалаев, “Новые точные решения двумерных интегрируемых уравнений, полученные с помощью метода $\bar\partial$-одевания”, ТМФ, 167:3 (2011), 377–393  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. G. Dubrovsky, A. V. Topovsky, M. Yu. Basalaev, “New exact solutions of two-dimensional integrable equations using the $\bar\partial$-dressing method”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 725–739  crossref  isi
    5. Chang J.-H., “The Gould-Hopper polynomials in the Novikov-Veselov equation”, J Math Phys, 52:9 (2011), 092703  crossref  isi
    6. Jen-Hsu Chang, “On the $N$-Solitons Solutions in the Novikov–Veselov Equation”, SIGMA, 9 (2013), 006, 13 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    7. И. А. Тайманов, С. П. Царев, “Фаддеевские собственные функции двумерных операторов Шредингера, полученные с помощью преобразования Мутара”, ТМФ, 176:3 (2013), 408–416  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, S. P. Tsarev, “Faddeev eigenfunctions for two-dimensional Schrödinger operators via the Moutard transformation”, Theoret. and Math. Phys., 176:3 (2013), 1176–1183  crossref  isi  elib
    8. А. В. Казейкина, “Отсутствие солитонов с достаточной алгебраической локализацией для уравнения Веселова–Новикова на ненулевом уровне энергии”, Функц. анализ и его прил., 48:1 (2014), 30–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kazeykina, “Absence of Solitons with Sufficient Algebraic Localization for the Novikov–Veselov Equation at Nonzero Energy”, Funct. Anal. Appl., 48:1 (2014), 24–35  crossref  isi
    9. Perry P.A., “Miura Maps and Inverse Scattering For the Novikov-Veselov Equation”, Anal. PDE, 7:2 (2014), 311–343  crossref  isi
    10. Klein Ch. Saut J.-C., “IST Versus PDE: A Comparative Study”, Hamiltonian Partial Differential Equations and Applications, Fields Institute Communications, ed. Guyenne P. Nicholls D. Sulem C., Springer, 2015, 383–449  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:88
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018