Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 69, номер 3, страницы 361–378 (Mi tmf5236)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нарушение принципа причинности для нестационарных уравнений двумерной и трехмерной газовой динамики при достаточно больших числах Рейнольдса

В. П. Маслов


Аннотация: Доказана асимптотическая неединственность решения нестационарных уравнений Навье–Стокса, которая приводит к турбулентности. При этом средние оказываются единственными. Для них предъявляется замкнутая система уравнений.

Полный текст: PDF файл (1675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 69:3, 1202–1212

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.08.1986

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Нарушение принципа причинности для нестационарных уравнений двумерной и трехмерной газовой динамики при достаточно больших числах Рейнольдса”, ТМФ, 69:3 (1986), 361–378; Theoret. and Math. Phys., 69:3 (1986), 1202–1212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas86}
\by В.~П.~Маслов
\paper Нарушение принципа причинности для нестационарных уравнений
двумерной и~трехмерной газовой динамики при достаточно больших
числах Рейнольдса
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 69
\issue 3
\pages 361--378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=885212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0634.76074}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 69
\issue 3
\pages 1202--1212
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017618}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J423400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v69/i3/p361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Замечания

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Л. Гаврилюк, “Одно замечание к работам В. П. Маслова по асимптотическим решениям уравнений вязкой несжимаемой жидкости и вязкого баротропного газа”, ТМФ, 81:1 (1989), 158–160  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Gavrilyuk, “A remark on V. P. Maslov's papers on asymptotic solutions of the equations of a viscous incompressible fluid and a viscous barotropic gas”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1122–1124  crossref  isi
    2. В. Б. Роганков, В. К. Федянин, “Флуктуационная теория сред с выраженной пространственно-временной неоднородностью”, ТМФ, 97:1 (1993), 53–67  mathnet  mathscinet; V. B. Rogankov, V. K. Fedyanin, “Fluctuational theory of media with manifest space-time inhomogeneity”, Theoret. and Math. Phys., 97:1 (1993), 1143–1153  crossref  isi
    3. Kulagin, DA, “Interaction of kinks for semilinear wave equations with a small parameter”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 65:2 (2006), 347  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:127
    Литература:50
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021