RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 80, номер 3, страницы 470–473 (Mi tmf5259)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О распределении намагниченности в легкоплоскостном ферромагнетике

Р. Ф. Бикбаев


Аннотация: В рамках интегрируемой модели Ландау–Лифшица исследовано распределение намагниченности $S(x,t)$ при $t\to\infty$ в случае ферромагнетика типа “легкая плоскость”.

Полный текст: PDF файл (318 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 80:3, 1004–1006

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.09.1988

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, “О распределении намагниченности в легкоплоскостном ферромагнетике”, ТМФ, 80:3 (1989), 470–473; Theoret. and Math. Phys., 80:3 (1989), 1004–1006

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bik89}
\by Р.~Ф.~Бикбаев
\paper О~распределении намагниченности в~легкоплоскостном ферромагнетике
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 80
\issue 3
\pages 470--473
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1026922}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 80
\issue 3
\pages 1004--1006
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016196}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CY79100015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v80/i3/p470

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ф. Бикбаев, “О “доменных стенках” в изотропной модели Гейзенберга”, ТМФ, 95:1 (1993), 96–100  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, ““Domain walls” in the isotropic Heisenberg model”, Theoret. and Math. Phys., 95:1 (1993), 429–431  crossref
    2. Р. Ф. Бикбаев, “Комплексные деформации Уизема в задачах с “интегрируемой неустойчивостью””, ТМФ, 104:3 (1995), 393–419  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Complex Whitham deformations in the problems with “integrable instability””, Theoret. and Math. Phys., 104:3 (1995), 1078–1097  crossref  isi
    3. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996), 133–136  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:73
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020