RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 81, номер 1, страницы 3–11 (Mi tmf5261)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с граничными условиями типа “ступеньки”

Р. Ф. Бикбаев


Аннотация: С помощью метода обратной задачи исследована асимптотика при $t\to+\infty$ решения нелинейного уравнения Шредингера с начальным условием, быстро стремящимся к различным однозонным потенциалам при $x\to\pm\infty$.

Полный текст: PDF файл (748 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 81:1, 1011–1017

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.05.1988

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, “Временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с граничными условиями типа “ступеньки””, ТМФ, 81:1 (1989), 3–11; Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1011–1017

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bik89}
\by Р.~Ф.~Бикбаев
\paper Временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с~граничными условиями типа ``ступеньки''
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 81
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025306}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.35231}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 81
\issue 1
\pages 1011--1017
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015504}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DE07500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v81/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Левитан, А. Б. Хасанов, “Оценка функции Коши в случае конечнозонных непериодических потенциалов”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992), 18–28  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, A. B. Khasanov, “Estimation of the Cauchy function for finite-zone nonperiodic potentials”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 91–98  crossref  isi
    2. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996), 133–136  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  crossref  isi
    3. Egorova, I, “On the Cauchy problem for the Korteweg-de Vries equation with steplike finite-gap initial data: I. Schwartz-type perturbations”, Nonlinearity, 22:6 (2009), 1431  crossref  isi
    4. Egorova I., Teschl G., “On the Cauchy Problem for the Kortewegde Vries Equation With Steplike Finite-Gap Initial Data II. Perturbations With Finite Moments”, J Anal Math, 115 (2011), 71–101  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:112
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020