RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 60, номер 2, страницы 169–198 (Mi tmf5275)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 29 статьях)

Суперанализ. II. Интегральное исчисление

В. С. Владимиров, И. В. Волович


Аннотация: Излагается интегральное исчисление в рамках развиваемого суперанализа.

Полный текст: PDF файл (2658 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 60:2, 743–765

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 03.02.1984

Образец цитирования: В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Суперанализ. II. Интегральное исчисление”, ТМФ, 60:2 (1984), 169–198; Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 743–765

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaVol84}
\by В.~С.~Владимиров, И.~В.~Волович
\paper Суперанализ. II. Интегральное исчисление
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 60
\issue 2
\pages 169--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5275}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=762261}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.46068}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 60
\issue 2
\pages 743--765
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018974}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984ACL9200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v60/i2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Локальные и нелокальные токи для нелинейных уравнений”, ТМФ, 62:1 (1985), 3–29  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, “Local and nonlocal currents for nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 62:1 (1985), 1–20  crossref  isi
    2. И. В. Волович, “Суперсимметричное киральное поле с аномалией и его интегрируемость”, ТМФ, 63:2 (1985), 312–314  mathnet  mathscinet; I. V. Volovich, “Supersymmetric chiral field with anomaly and its integrability”, Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 533–535  crossref  isi
    3. В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Законы сохранения для нелинейных уравнений”, УМН, 40:4(244) (1985), 17–26  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, “Conservation laws for non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 13–24  crossref  isi
    4. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    5. А. Ю. Хренников, “Суперанализ: теория обобщенных функций и псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 73:3 (1987), 420–429  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Superanalysis: Theory of generalized functions and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1313–1320  crossref  isi
    6. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    7. А. Ю. Хренников, “Принцип соответствия в квантовых теориях поля и релятивистской бозонной струны”, Матем. сб., 180:6 (1989), 763–786  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “The correspondence principle in quantum field theory and relativistic boson string theory”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 209–233  crossref  isi
    8. В. Д. Иващук, “Об аннуляторах в бесконечномерных банаховых алгебрах Грассмана”, ТМФ, 79:1 (1989), 30–40  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Ivashchuk, “Annihilators in infinite-dimensional Grassmann–Banach algebras”, Theoret. and Math. Phys., 79:1 (1989), 361–368  crossref  isi
    9. А. Ю. Хренников, “Уравнения на суперпространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 576–606  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Equatios on a superspace”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 597–627  crossref
    10. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    11. А. Ю. Хренников, “Квантовая механика над неархимедовыми числовыми полями”, ТМФ, 83:3 (1990), 406–418  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Quantum mechanics over non-Archimedean number fields”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 623–632  crossref  isi
    12. В. Д. Иващук, “Обратимость элементов в бесконечномерных банаховых алгебрах Грассмана”, ТМФ, 84:1 (1990), 13–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Ivashchuk, “Invertibility of elements in infinite-dimensional Grassmann–Banach algebras”, Theoret. and Math. Phys., 84:1 (1990), 682–688  crossref  isi
    13. А. Ю. Хренников, “Обобщенные функции на неархимедовом суперпространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1257–1286  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions on a Non-Archimedean superspace”, Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1209–1238  crossref  isi
    14. А. Ю. Хренников, “Обобщëнные функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
    15. А. Ю. Хренников, “К теории бесконечномерного суперпространства: рефлексивные банаховы супермодули”, Матем. сб., 183:11 (1992), 75–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “On the theory of infinite-dimensional superspace: reflexive Banach supermodules”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 331–350  crossref  isi
    16. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерное уравнение Лиувилля”, Матем. сб., 183:1 (1992), 20–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “The infinite-dimensional Liouville equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 17–41  crossref  isi
    17. В. Д. Иващук, “Тензорные банаховы алгебры проективного типа. I”, ТМФ, 91:1 (1992), 17–29  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Ivashchuk, “Tensor Banach algebras of projective type. I”, Theoret. and Math. Phys., 91:1 (1992), 336–345  crossref  isi
    18. А. Ю. Хренников, Р. Чианчи, “Нелинейные эволюционные уравнения с (1,1)-суперсимметричным временем”, ТМФ, 97:2 (1993), 238–246  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, R. Cianci, “Nonlinear evolution equations with (1,1)-supersymmetric time”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1267–1272  crossref  isi
    19. А. А. Гончар, Г. И. Марчук, С. П. Новиков, “Василий Сергеевич Владимиров (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 48:1(289) (1993), 195–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Gonchar, G. I. Marchuk, S. P. Novikov, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 201–212  crossref  isi
    20. А. Ю. Хренников, “Некоммутативный аналог функционального суперанализа”, ТМФ, 103:2 (1995), 233–245  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Noncommutative analog of functional superanalysis”, Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 525–534  crossref  isi
    21. О. Е. Галкин, “Бесконечномерные супераналоги формулы Мелера”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 927–931  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. E. Galkin, “Infinite-dimensional superanalogs of the Mehler formula”, Math. Notes, 59:6 (1996), 671–675  crossref  isi
    22. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    23. V. S. Anashin, “Noncommutative Algebraic Dynamics: Ergodic Theory for Profinite Groups”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 36–65  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 30–58  crossref  isi
    24. Э. Н. Сатторов, “О восстановлении решений обобщенной системы Моисила–Теодореску в пространственной области по их значениям на куске границы”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 1, 72–84  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Sattorov, “Reconstruction of solutions to a generalized Moisil–Teodorescu system in a spatial domain from their values on a part of the boundary”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:1 (2011), 62–73  crossref
    25. И. Ч. Хон, Энь-Гуй Фань, “Суперквазипериодические волновые решения и асимптотический анализ $\mathcal N=1$ суперсимметричного уравнения типа Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 166:3 (2011), 366–387  mathnet  crossref  adsnasa; Y. C. Hon, Engui Fan, “Super quasiperiodic wave solutions and asymptotic analysis for $\mathcal N=1$ supersymmetric $KdV$-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 166:3 (2011), 317–336  crossref  isi
    26. Тянь Шоу-Фу, Чжан Хун-Цин, “Периодические волновые решения, выражаемые через супер-тета-функции Римана, и рациональные характеристики для суперсимметричного уравнения КдФ–Бюргерса”, ТМФ, 170:3 (2012), 350–380  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Shou-fu Tian, Hong-qing Zhang, “Super Riemann theta function periodic wave solutions and rational characteristics for a supersymmetric KdV–Burgers equation”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 287–314  crossref  isi
    27. А. Ю. Хренников, Б. Нилсон, С. Нордебу, “Вывод квантового правила для вероятности детектирования с помощью броуновского движения в пространстве классических полей”, ТМФ, 174:2 (2013), 342–352  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Khrennikov, B. Nilsson, S. Nordebo, “Quantum rule for detection probability from Brownian motion in the space of classical fields”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 298–306  crossref  isi  elib
    28. Д. С. Широков, “Теорема Паули при описании $n$-мерных спиноров в формализме алгебр Клиффорда”, ТМФ, 175:1 (2013), 11–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. S. Shirokov, “Pauli theorem in the description of $n$-dimensional spinors in the Clifford algebra formalism”, Theoret. and Math. Phys., 175:1 (2013), 454–474  crossref  isi  elib
    29. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:561
    Полный текст:263
    Литература:38
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018