RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 129, номер 2, страницы 207–218 (Mi tmf530)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Редукция модели $XXZ$ c обобщенными периодическими граничными условиями

А. А. Белавин, С. Ю. Губанов

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Рассмотрена модель $XXZ$ с обобщенными периодическими граничными условиями. Показано, при каких условиях происходит обрыв функциональных соотношений слияния трансфер-матриц. Соотношения слияния после обрыва превращаются в замкнутую систему функциональных уравнений, решив которую, можно получить спектр энергии. В явном виде получены собственные значения гамильтониана в частном случае параметра анизотропии $q^4=-1$.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf530

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 129:2, 1484–1493

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. А. Белавин, С. Ю. Губанов, “Редукция модели $XXZ$ c обобщенными периодическими граничными условиями”, ТМФ, 129:2 (2001), 207–218; Theoret. and Math. Phys., 129:2 (2001), 1484–1493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelGub01}
\by А.~А.~Белавин, С.~Ю.~Губанов
\paper Редукция модели $XXZ$ c~обобщенными периодическими граничными условиями
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 129
\issue 2
\pages 207--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf530}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1904794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.82009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13374270}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 129
\issue 2
\pages 1484--1493
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012874921596}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173055900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf530
  • https://doi.org/10.4213/tmf530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v129/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Deguchi, T, “The sl(2) loop algebra symmetry of the twisted transfer matrix of the six-vertex model at roots of unity”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 37:2 (2004), 347  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:75
    Литература:31
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019