RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 72, номер 2, страницы 172–182 (Mi tmf5320)  

О некоторых точных решениях системы нелинейных уравнений Шредингера в трехмерном пространстве

С. С. Москалюк


Аннотация: Описаны взаимодействия, нарушающие симметрию систем нерелятивистских уравнений Шредингера, но сохраняющие их симметрию относительно однопараметрических подгрупп группы Шредингера. Найдены анзацы инвариантных решений и соответствующие системы редуцированных уравнений в инвариантных переменных для галилеевски инвариантных уравнений Шредингера. Получены точные решения системы нелинейных уравнений Шредингера в трехмерном пространстве для обобщенной модели Хаббарда.

Полный текст: PDF файл (797 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 72:2, 801–808

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.03.1986

Образец цитирования: С. С. Москалюк, “О некоторых точных решениях системы нелинейных уравнений Шредингера в трехмерном пространстве”, ТМФ, 72:2 (1987), 172–182; Theoret. and Math. Phys., 72:2 (1987), 801–808

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos87}
\by С.~С.~Москалюк
\paper О~некоторых точных решениях системы нелинейных уравнений
Шредингера в~трехмерном пространстве
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 72
\issue 2
\pages 172--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=915544}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.35134}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 72
\issue 2
\pages 801--808
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987M744200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v72/i2/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:61
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019