RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 72, номер 3, страницы 323–339 (Mi tmf5334)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. I

В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов


Аннотация: В случае общего положения рассмотрены свойства вариаций данных рассеяния для гладкого быстроубывающего потенциала задачи Штурма–Лиувилля. Уточнены соотношения ортогональности и полноты для билинейных комбинаций решений Йоста этой задачи и свойства рекурсионного оператора и его резольвенты.

Полный текст: PDF файл (1630 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 72:3, 909–920

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 27.02.1987

Образец цитирования: В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. I”, ТМФ, 72:3 (1987), 323–339; Theoret. and Math. Phys., 72:3 (1987), 909–920

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkPogPol87}
\by В.~А.~Аркадьев, А.~К.~Погребков, М.~К.~Поливанов
\paper Разложения по квадратам,
симплектические и~пуассоновы структуры, ассоциированные с~задачей
Штурма--Лиувилля.~I
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 72
\issue 3
\pages 323--339
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=936381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0653.34017|0633.34017}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 72
\issue 3
\pages 909--920
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018296}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987N097600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v72/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. II”, ТМФ, 75:2 (1988), 170–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Expansions with respect to squares, symplectic and poisson structures associated with the Sturm–Liouville problem. II”, Theoret. and Math. Phys., 75:2 (1988), 448–460  crossref  isi
    2. С. В. Талалов, “Спиновая струна в четырехмерном пространстве-времени как модель кирального $SL(2,\mathbb C)$-поля с аномалией. II”, ТМФ, 83:1 (1990), 57–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Talalov, “Spinning string in four-dimensional spacetime as a model of $SL(2,\mathbb C)$ chiral field with anomaly. II”, Theoret. and Math. Phys., 83:1 (1990), 377–382  crossref  isi
    3. Л. А. Калякин, “Возмущение солитона Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 92:1 (1992), 62–76  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Perturbation of the Korteweg–de Vries soliton”, Theoret. and Math. Phys., 92:1 (1992), 736–747  crossref  isi
    4. Л. А. Калякин, “Асимптотика первой поправки в возмущении $N$-солитонного решения уравнения КдФ”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 204–217  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Asymptotics of the first correction in the perturbation of the $N$-soliton solution to the KdV equation”, Math. Notes, 58:2 (1995), 814–823  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:82
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019