RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 72, номер 3, страницы 340–351 (Mi tmf5335)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой. IV

К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий


Аннотация: Завершается построение основ модулярной теории Томиты–Такесаки для слабозамкнутых унитальных $J$-инволютивных операторных алгебр ($WJ^*$-алгебр) в пространствах Понтрягина. Фундаментальная теорема Томиты доказана при снятии ограничений, наложенных в ч. III. Установлено, что разделяющие векторы алгебры, удовлетворяющей теореме о бикоммутанте, являются циклическими для ее коммутанта. Доказаны граничное условие КМШ и единственность модулярной группы как группы, реализующей это условие.

Полный текст: PDF файл (1142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 72:3, 921–929

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.04.1986

Образец цитирования: К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий, “О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой. IV”, ТМФ, 72:3 (1987), 340–351; Theoret. and Math. Phys., 72:3 (1987), 921–929

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DadHor87}
\by К.~Ю.~Дадашян, С.~С.~Хоружий
\paper О~полевых алгебрах в~квантовой теории с~индефинитной
метрикой.~IV
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 72
\issue 3
\pages 340--351
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5335}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=936382}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0642.46064}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 72
\issue 3
\pages 921--929
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018297}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v72/i3/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Литвинов, “Бициклические $WJ^*$-алгебры в пространстве Понтрягина типа $\Pi_1$”, Функц. анализ и его прил., 26:3 (1992), 46–54  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Litvinov, “Bicyclic $WJ*$-algebras in Pontryagin space of type $\Pi_1$”, Funct. Anal. Appl., 26:3 (1992), 188–195  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:58
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019