Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 81, номер 1, страницы 154–157 (Mi tmf5358)  

Об условиях интегрируемости уравнений, описывающих взаимодействие встречных волновых пакетов различной поляризации в нелинейной оптике

Д. Д. Цхакая (мл.)


Аннотация: Исследуется возможность интегрирования по методу обратной задачи уравнений, описывающих взаимодействие встречных квазимонохроматических волновых пакетов в среде с кубической нелинейностью. Показано, что все интегрируемые случаи исчерпываются ранее известным интегрируемым случаем уравнений “несимметричного кирального поля”, которое соответствует распространению волн без кэрровского самодействия.

Полный текст: PDF файл (417 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 81:1, 1119–1122

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.11.1988

Образец цитирования: Д. Д. Цхакая (мл.), “Об условиях интегрируемости уравнений, описывающих взаимодействие встречных волновых пакетов различной поляризации в нелинейной оптике”, ТМФ, 81:1 (1989), 154–157; Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1119–1122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsk89}
\by Д.~Д.~Цхакая (мл.)
\paper Об~условиях интегрируемости уравнений, описывающих взаимодействие встречных волновых пакетов различной поляризации в~нелинейной оптике
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 81
\issue 1
\pages 154--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025317}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 81
\issue 1
\pages 1119--1122
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015517}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DE07500014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v81/i1/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:71
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021