RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 81, номер 2, страницы 175–184 (Mi tmf5361)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотическое разложение логарифма статсуммы в спиновых решетчатых системах с вакуумом

В. А. Арзуманян, Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян


Аннотация: Для классических спиновых решетчатых систем с вакуумом и общим многочастичным взаимодействием получено асимптотическое разложение логарифма статистической суммы по степеням объема.

Полный текст: PDF файл (832 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 81:1, 1134–1141

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.06.1988

Образец цитирования: В. А. Арзуманян, Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян, “Асимптотическое разложение логарифма статсуммы в спиновых решетчатых системах с вакуумом”, ТМФ, 81:2 (1989), 175–184; Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1134–1141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArzNakPog89}
\by В.~А.~Арзуманян, Б.~С.~Нахапетян, С.~К.~Погосян
\paper Асимптотическое разложение логарифма статсуммы в~спиновых решетчатых системах с~вакуумом
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 81
\issue 2
\pages 175--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5361}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1034935}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 81
\issue 1
\pages 1134--1141
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017715}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DH85000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5361
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v81/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Арзуманян, Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян, “Локальная предельная теорема для числа частиц в спиновых решетчатых системах”, ТМФ, 89:2 (1991), 178–189  mathnet  mathscinet; V. A. Arzumanian, B. S. Nakhapetian, S. K. Pogosyan, “Local limit theorem for the particle number in spin lattice systems”, Theoret. and Math. Phys., 89:2 (1991), 1138–1146  crossref  isi
    2. Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян, “Оценка скорости сходимости в локальной предельной теореме для числа частиц в спиновых системах”, ТМФ, 95:3 (1993), 497–512  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Nakhapetian, S. K. Pogosyan, “Estimate of convergence rate in local limit theorem for the particle number in spin systems”, Theoret. and Math. Phys., 95:3 (1993), 738–747  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:61
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019