RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 82, номер 1, страницы 55–65 (Mi tmf5394)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Конечно-разностные эффекты в квантовой теории поля и квантование классических решений

К. А. Свешников


Аннотация: Рассмотрена реализация условия пуанкаре-ковариантности на независимых групповых переменных в общем случае. Показано, что при квантовании этих переменных получается эффективная теория, где основную роль играют конечно-разностные эффекты и происходит сглаживание классических сингулярностей за счет квантовых флуктуаций.

Полный текст: PDF файл (1041 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 82:1, 37–45

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.11.1988

Образец цитирования: К. А. Свешников, “Конечно-разностные эффекты в квантовой теории поля и квантование классических решений”, ТМФ, 82:1 (1990), 55–65; Theoret. and Math. Phys., 82:1 (1990), 37–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sve90}
\by К.~А.~Свешников
\paper Конечно-разностные эффекты в~квантовой теории поля и~квантование классических решений
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 82
\issue 1
\pages 55--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1050298}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 82
\issue 1
\pages 37--45
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028250}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990DY17800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v82/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Свешников, “Неклассические аналоги солитонов в квантовой теории поля”, ТМФ, 94:1 (1993), 52–65  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Sveshnikov, “Nonclassical analogs of solitons in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 94:1 (1993), 39–47  crossref  isi
    2. К. А. Свешников, П. К. Силаев, “О взаимосвязи между разрывными и гладкими решениями типа кинков в квантовой теории поля”, ТМФ, 108:2 (1996), 212–248  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. A. Sveshnikov, P. K. Silaev, “Connection between discontinuous step-like and smooth kink-type classical solutions in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1019–1045  crossref  isi
    3. Cherednikov, I, “Chiral hybrid bag model with the boson field inside the bag”, Nuclear Physics A, 676 (2000), 339  crossref  adsnasa  isi
    4. Sveshnikov, KA, “Model of a hybrid chiral bag involving constituent quarks”, Physics of Atomic Nuclei, 64:9 (2001), 1704  crossref  adsnasa  isi
    5. И. Ю. Малахов, К. А. Свешников, С. М. Федоров, М. Ф. Халили, “Модель кирального мешка с составляющими кварками: топологические и нетопологические решения”, ТМФ, 132:2 (2002), 238–266  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Yu. Malakhov, K. A. Sveshnikov, S. M. Fedorov, M. F. Khalili, “Chiral Bag Model with Constituent Quarks: Topological and Nontopological Solutions”, Theoret. and Math. Phys., 132:2 (2002), 1094–1118  crossref  isi
    6. И. Ю. Малахов, К. А. Свешников, “Эффекты поляризации вакуума в системе двух трехфазовых киральных мешков”, ТМФ, 132:3 (2002), 363–387  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Yu. Malakhov, K. A. Sveshnikov, “Vacuum Polarization Effects in a System of Two Three-Phase Chiral Bags”, Theoret. and Math. Phys., 132:3 (2002), 1201–1221  crossref  isi
    7. К. А. Свешников, П. К. Силаев, “Квазиточное решение релятивистского конечно-разностного аналога уравнения Шредингера для прямоугольной потенциальной ямы”, ТМФ, 132:3 (2002), 408–433  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. A. Sveshnikov, P. K. Silaev, “Quasiexact Solution of a Relativistic Finite-Difference Analogue of the Schrödinger Equation for a Rectangular Potential Well”, Theoret. and Math. Phys., 132:3 (2002), 1242–1263  crossref  isi
    8. К. А. Свешников, П. К. Силаев, “Квазиточное решение задачи о релятивистских связанных состояниях для потенциальной ямы в $(1+1)$-мерном случае”, ТМФ, 149:3 (2006), 427–456  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. A. Sveshnikov, P. K. Silaev, “Quasi-exact solution of the problem of relativistic bound states in the $(1{+}1)$-dimensional case”, Theoret. and Math. Phys., 149:3 (2006), 1665–1689  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:58
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019