RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 82, номер 2, страницы 188–198 (Mi tmf5406)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точные решения класса квазипотенциальных уравнений для суперпозиции квазипотенциалов однобозонного обмена

Е. А. Дей, В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков


Аннотация: Рассмотрен широкий класс квазипотенциальных уравнений, описывающих двухчастичные связанные системы, в случае взаимодействия, взятого в виде суперпозиции квазипотенциалов однобозонного обмена. С помощью преобразования Лапласа уравнения приведены к форме дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом. Решения последних найдены в классе обобщенных функций. Получены условия квантования и волновые функции в релятивистском конфигурационном и импульсном представлениях.

Полный текст: PDF файл (1049 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 82:2, 130–138

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.12.1988

Образец цитирования: Е. А. Дей, В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков, “Точные решения класса квазипотенциальных уравнений для суперпозиции квазипотенциалов однобозонного обмена”, ТМФ, 82:2 (1990), 188–198; Theoret. and Math. Phys., 82:2 (1990), 130–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DeiKapSka90}
\by Е.~А.~Дей, В.~Н.~Капшай, Н.~Б.~Скачков
\paper Точные решения класса квазипотенциальных уравнений для суперпозиции квазипотенциалов однобозонного обмена
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 82
\issue 2
\pages 188--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5406}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1048114}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 82
\issue 2
\pages 130--138
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990DZ44000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v82/i2/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. П. Соловцова, Ю. Д. Черниченко, “Ресуммирующий $L$-фактор в релятивистском квазипотенциальном подходе”, ТМФ, 166:2 (2011), 225–244  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; O. P. Solovtsova, Yu. D. Chernichenko, “The resummation $L$-factor in the relativistic quasipotential approach”, Theoret. and Math. Phys., 166:2 (2011), 194–209  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:80
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020