RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 86, номер 2, страницы 163–176 (Mi tmf5432)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Релятивистская теория гравитации на основе пространства постоянной кривизны

А. А. Логунов, М. А. Мествиришвили, Ю. В. Чугреев


Аннотация: Дается изложение основных положений релятивистской теории гравитации на базе пространства постоянной кривизны, которые дают возможность однозначно найти полную систему уравнений гравитационного поля с ненулевой массой покоя.

Полный текст: PDF файл (1604 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 86:2, 111–120

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.10.1990

Образец цитирования: А. А. Логунов, М. А. Мествиришвили, Ю. В. Чугреев, “Релятивистская теория гравитации на основе пространства постоянной кривизны”, ТМФ, 86:2 (1991), 163–176; Theoret. and Math. Phys., 86:2 (1991), 111–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogMesChu91}
\by А.~А.~Логунов, М.~А.~Мествиришвили, Ю.~В.~Чугреев
\paper Релятивистская теория гравитации на~основе пространства постоянной кривизны
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 86
\issue 2
\pages 163--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1107698}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0725.53072}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 86
\issue 2
\pages 111--120
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016161}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GH61300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v86/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ю. Емельянов, Ю. В. Чугреев, “Эволюция фридмановской Вселенной в релятивистской теории гравитации на основе пространств постоянной кривизны”, ТМФ, 97:3 (1993), 459–479  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Emel'yanov, Yu. V. Chugreev, “Evolution of Friedmann universe in the relativistic theory of gravitation based on spaces of constant curvature”, Theoret. and Math. Phys., 97:3 (1993), 1409–1420  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:115
    Литература:25
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018