RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 86, номер 3, страницы 323–333 (Mi tmf5448)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Оператор типа Шрёдингера над полем $p$-адических чисел

А. Н. Кочубей


Аннотация: Изучаются спектральные свойства $p$-адического оператора типа Шрёдингера. Доказана самосопряженность минимального оператора. Рассмотрены вопросы полноты собственных векторов, асимптотики собственных значений, расположения существенного спектра.

Полный текст: PDF файл (1081 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 86:3, 221–228

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.08.1990

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “Оператор типа Шрёдингера над полем $p$-адических чисел”, ТМФ, 86:3 (1991), 323–333; Theoret. and Math. Phys., 86:3 (1991), 221–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc91}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper Оператор типа Шрёдингера над полем $p$-адических чисел
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 86
\issue 3
\pages 323--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1107933}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0809.47060}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 86
\issue 3
\pages 221--228
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028417}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GJ55400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v86/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Кочубей, “Оператор дифференцирования на подмножествах поля $p$-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1021–1039  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Kochubei, “The differentiation operator on subsets of the field of $p$-adic numbers”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 289–305  crossref  isi
    2. В. С. Владимиров, “О спектральных свойствах $p$-адических псевдодифференциальных операторов типа Шрёдингера”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 770–789  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Vladimirov, “On spectral properties of $p$-adic pseudodifferential operators of Schrödinger type”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 55–73  crossref  isi
    3. А. Н. Кочубей, “Гауссовы интегралы и спектральная теория над локальным полем”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 69–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Gaussian integrals and spectral theory over a local field”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 495–503  crossref  isi
    4. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    5. В. М. Шелкович, “$p$-адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения и $p$-адические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 163–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Shelkovich, “$p$-adic evolution pseudo-differential equations and $p$-adic wavelets”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1249–1278  crossref  isi  elib
    6. Khrennikov A.Yu. Kozyrev S.V. Oleschko K. Jaramillo A.G. de Jesus Correa Lopez M., “Application of P-Adic Analysis to Time Series”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 16:4 (2013), 1350030  crossref  isi
    7. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:109
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020