RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 129, номер 3, страницы 415–431 (Mi tmf546)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О конечности дискретного спектра гамильтониана системы трех произвольных частиц на решетке

С. Н. Лакаевa, С. М. Саматов

a Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: Для гамильтониана системы трех произвольных частиц на трехмерной решетке, взаимодействующих с помощью парных контактных потенциалов притяжения, доказана конечность числа связанных состояний в случаях, когда: 1) ни одна двухчастичная подсистема не имеет виртуального уровня, 2) только одна двухчастичная подсистема имеет виртуальный уровень.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf546

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 129:3, 1655–1668

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.01.2001

Образец цитирования: С. Н. Лакаев, С. М. Саматов, “О конечности дискретного спектра гамильтониана системы трех произвольных частиц на решетке”, ТМФ, 129:3 (2001), 415–431; Theoret. and Math. Phys., 129:3 (2001), 1655–1668

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LakSam01}
\by С.~Н.~Лакаев, С.~М.~Саматов
\paper О~конечности дискретного спектра гамильтониана системы трех произвольных частиц на решетке
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 129
\issue 3
\pages 415--431
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf546}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1905067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.81039}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5033833}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 129
\issue 3
\pages 1655--1668
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013011300854}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173128700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf546
  • https://doi.org/10.4213/tmf546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v129/i3/p415

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Albeverio, S, “Schrodinger operators on lattices. The Efimov effect and discrete spectrum asymptotics”, Annales Henri Poincare, 5:4 (2004), 743  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Albeverio, S, “On the structure of the essential spectrum for the three-particle Schrodinger operators on lattices”, Mathematische Nachrichten, 280:7 (2007), 699  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Albeverio, S, “THE ESSENTIAL AND DISCRETE SPECTRUM OF A MODEL OPERATOR ASSOCIATED TO A SYSTEM OF THREE IDENTICAL QUANTUM PARTICLES”, Reports on Mathematical Physics, 63:3 (2009), 359  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. С. М. Ташпулатов, “О спектре оператора энергии двухмагнонных систем в трехмерной изотропной примесной ферромагнитной модели Гейзенберга”, ТМФ, 162:2 (2010), 227–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Tashpulatov, “Spectrum of the energy operator of a two-magnon system in the three-dimensional isotropic Heisenberg ferromagnet model with impurity”, Theoret. and Math. Phys., 162:2 (2010), 188–200  crossref  isi
    5. Ю. Х. Эшкабилов, Р. Р. Кучаров, “О существенном и дискретном спектрах трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 170:3 (2012), 409–422  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. Kh. Eshkabilov, R. R. Kucharov, “Essential and discrete spectra of the three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 341–353  crossref  isi
    6. М. Э. Муминов, Ё. М. Шерматова, “О конечности дискретного спектра трехчастичного оператора Шрёдингера на решетке”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 27–35  mathnet; M. E. Muminov, E. M. Shermatova, “On finiteness of discrete spectrum of three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 22–29  crossref  isi
    7. Rasulov T.H., “on the Finiteness of the Discrete Spectrum of a 3 X 3 Operator Matrix”, Methods Funct. Anal. Topol., 22:1 (2016), 48–61  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:65
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019