RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 87, номер 1, страницы 48–56 (Mi tmf5468)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Минимальные торы в пятимерной сфере в $\mathbb C^3$

Р. А. Шарипов


Аннотация: Рассмотрен класс поверхностей, комплексно-нормальных в пятимерной сфере в $\mathbb C^3$. Показано, что минимальные торы из такого класса описываются уравнением $u_{z\overline{z}}=e^{-2u}-e^u$, интегрируемым методом обратной задачи рассеяния. Описана конструкция конечнозонных минимальных торов, комплексно-нормальных в пятимерной сфере в $\mathbb C^3$.

Полный текст: PDF файл (983 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 87:1, 363–369

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.09.1990

Образец цитирования: Р. А. Шарипов, “Минимальные торы в пятимерной сфере в $\mathbb C^3$”, ТМФ, 87:1 (1991), 48–56; Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 363–369

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha91}
\by Р.~А.~Шарипов
\paper Минимальные торы в~пятимерной сфере в~$\mathbb C^3$
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 87
\issue 1
\pages 48--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1122779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0742.53021}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 87
\issue 1
\pages 363--369
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016575}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HG83500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v87/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Миронов, “Иерархия уравнений Веселова–Новикова и интегрируемые деформации минимальных лагранжевых торов в $\mathbb CP^2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 1 (2004), 38–46  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Е. Миронов, “Об одном семействе конформно плоских минимальных лагранжевых торов в $\mathbb CP^3$”, Матем. заметки, 81:3 (2007), 374–384  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, “On a Family of Conformally Flat Minimal Lagrangian Tori in $\mathbb CP^3$”, Math. Notes, 81:3 (2007), 329–337  crossref  isi  elib
    3. А. Е. Миронов, “Связь между симметриями уравнения Цицейки и иерархией Веселова–Новикова”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 637–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, “Relationship Between Symmetries of the Tzizeica Equation and the Novikov–Veselov Hierarchy”, Math. Notes, 82:4 (2007), 569–572  crossref  isi
    4. А. Е. Миронов, “Спектральные данные для гамильтоново минимальных лагранжевых торов в $\mathbb C\mathrm P^2$”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 120–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, “Spectral Data for Hamiltonian-Minimal Lagrangian Tori in $\mathbb C\mathrm P^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 112–126  crossref  isi  elib
    5. И. П. Рыбников, “Минимальные лагранжевы подмногообразия в $\mathbb C\mathrm P^n$ c диагональной метрикой”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 133–142  mathnet  mathscinet; I. P. Rybnikov, “Minimal Lagrangian submanifolds in $\mathbb C\mathrm P^n$ with diagonal metric”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 105–112  crossref  isi
    6. М. С. Ерментай, “О минимальных изотропных торах в $\mathbb CP^3$”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 529–534  mathnet  crossref; M. S. Yermentay, “On minimal isotropic tori in $\mathbb CP^3$”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 415–419  crossref  isi  elib
    7. М. А. Овчаренко, “О гамильтоново-минимальных изотропных однородных торах в $\mathbb C^n$ и $\mathbb C\mathrm P^n$”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1171–1178  mathnet  crossref; M. A. Ovcharenko, “On Hamiltonian-minimal isotropic homogeneous tori in $\mathbb C^n$ and $\mathbb C\mathrm P^n$”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 931–937  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:111
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019