RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 87, номер 1, страницы 154–156 (Mi tmf5478)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одной реализации $q$-гармонического осциллятора

Н. М. Атакишиев, С. К. Суслов


Аннотация: Показано, что факторизация разностного уравнения для полиномов Стилтьеса–Вигерта приводит к новой явной реализации для $q$-гармонического осциллятора.

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 87:1, 442–444

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.10.1990

Образец цитирования: Н. М. Атакишиев, С. К. Суслов, “Об одной реализации $q$-гармонического осциллятора”, ТМФ, 87:1 (1991), 154–156; Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 442–444

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AtaSus91}
\by Н.~М.~Атакишиев, С.~К.~Суслов
\paper Об~одной реализации $q$-гармонического осциллятора
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 87
\issue 1
\pages 154--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1122785}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.81100}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 87
\issue 1
\pages 442--444
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016585}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HG83500015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v87/i1/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Жеданов, “Вейлевский сдвиг $q$-осциллятора и $q$-полиномы”, ТМФ, 94:2 (1993), 307–315  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Zhedanov, “Weyl shift of $q$-oscillator and $q$-polynomials”, Theoret. and Math. Phys., 94:2 (1993), 219–224  crossref  isi
    2. Н. М. Атакишиев, С. К. Суслов, “Коэффициенты Клебша–Гордана для квантовой алгебры $SU_{q}(2)$”, ТМФ, 98:1 (1994), 3–11  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Atakishiyev, S. K. Suslov, “The Clebsch–Gordan coefficients for the quantum algebra $SU_{q}(2)$”, Theoret. and Math. Phys., 98:1 (1994), 1–7  crossref  isi
    3. Ш. М. Нагиев, “Разностное уравнение Шредингера и модель $q$-осциллятора”, ТМФ, 102:2 (1995), 247–257  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. M. Nagiyev, “Difference Schrödinger equation and $q$-oscillator model”, Theoret. and Math. Phys., 102:2 (1995), 180–187  crossref  isi
    4. Rivera-Mocinos E., Sadurni E., “Inverse lattice design and its application to bent waveguides”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:17 (2016), 175302  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:72
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020