RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 87, номер 2, страницы 207–219 (Mi tmf5484)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Структура спектра оператора Шредингера с квазипериодическим потенциалом вблизи основного состояния. Дискретный и непрерывный случаи

Е. О. Локуциевская


Аннотация: Для квазипериодического оператора Шредингера, основное состояние которого обладает определенными свойствами, исследуется структура спектра вблизи его левого края. Дается оценка меры выбрасываемых зон в зависимости от скорости приближения числа вращения рациональными числами. Рассматриваются как дискретный, так и непрерывный операторы.

Полный текст: PDF файл (1117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 87:2, 478–488

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.06.1990

Образец цитирования: Е. О. Локуциевская, “Структура спектра оператора Шредингера с квазипериодическим потенциалом вблизи основного состояния. Дискретный и непрерывный случаи”, ТМФ, 87:2 (1991), 207–219; Theoret. and Math. Phys., 87:2 (1991), 478–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lok91}
\by Е.~О.~Локуциевская
\paper Структура спектра оператора Шредингера с~квазипериодическим потенциалом вблизи основного состояния. Дискретный и~непрерывный случаи
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 87
\issue 2
\pages 207--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1129663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0737.34062}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 87
\issue 2
\pages 478--488
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016120}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GR75800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v87/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. П. Чубурин, “О многомерном дискретном уравнении Шредингера с предельно периодическим потенциалом”, ТМФ, 102:1 (1995), 74–82  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Chuburin, “Multidimensional discrete Schrödinger equation with limit periodic potential”, Theoret. and Math. Phys., 102:1 (1995), 53–59  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:75
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019