RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 87, номер 3, страницы 391–403 (Mi tmf5498)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Йордановы алгебры и обобщенные уравнения Кортевега–де Фриза

С. И. Свинолупов


Аннотация: Получены критерии интегрируемости для многополевых уравнений Кортевега–де Фриза. Установлено взаимно однозначное соответствие между такими уравнениями и йордановыми алгебрами. Показано, что нетреугольные уравнения соответствуют простым йордановым алгебрам.

Полный текст: PDF файл (1577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 87:3, 611–620

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.11.1990

Образец цитирования: С. И. Свинолупов, “Йордановы алгебры и обобщенные уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 87:3 (1991), 391–403; Theoret. and Math. Phys., 87:3 (1991), 611–620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Svi91}
\by С.~И.~Свинолупов
\paper Йордановы алгебры и~обобщенные уравнения Кортевега--де~Фриза
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 87
\issue 3
\pages 391--403
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1129673}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0746.35044}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 87
\issue 3
\pages 611--620
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017947}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GW78600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v87/i3/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Свинолупов, “Йордановы алгебры и интегрируемые системы”, Функц. анализ и его прил., 27:4 (1993), 40–53  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, “Jordan Algebras and Integrable Systems”, Funct. Anal. Appl., 27:4 (1993), 257–265  crossref  isi
    2. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Векторно-матричные обобщения классических интегрируемых уравнений”, ТМФ, 100:2 (1994), 214–218  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Vector-matrix generalizations of classical integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 959–962  crossref  isi
    3. С. И. Свинолупов, И. Т. Хабибуллин, “Интегрируемые граничные условия для многокомпонентных уравнений Бюргерса”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 888–901  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, I. T. Habibullin, “Integrable boundary conditions for many-component burgers equations”, Math. Notes, 60:6 (1996), 671–680  crossref  isi
    4. Olver, PJ, “Integrable evolution equations on associative algebras”, Communications in Mathematical Physics, 193:2 (1998), 245  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Gurses, M, “On construction of recursion operators from Lax representation”, Journal of Mathematical Physics, 40:12 (1999), 6473  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    6. Sokolov, VV, “Classification of integrable polynomial vector evolution equations”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 34:49 (2001), 11139  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Meshkov, AG, “Integrable evolution equations on the N-dimensional sphere”, Communications in Mathematical Physics, 232:1 (2002), 1  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых дивергентных $N$-компонентных эволюционных систем”, ТМФ, 139:2 (2004), 192–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Meshkov, V. V. Sokolov, “Classification of Integrable Divergent $N$-Component Evolution Systems”, Theoret. and Math. Phys., 139:2 (2004), 609–622  crossref  isi  elib
    9. Balakhnev, MJ, “On a classification of integrable vectorial evolutionary equations”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 15:2 (2008), 212  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Ziemowit Popowicz, “The Integrability of New Two-Component KdV Equation”, SIGMA, 6 (2010), 018, 10 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    11. Wang D.-Shan, “Integrability of a coupled KdV system: Painlevé property, Lax pair and Backlund transformation”, Applied Mathematics and Computation, 216:4 (2010), 1349–1354  crossref  isi
    12. А. В. Жибер, Р. Д. Муртазина, И. Т. Хабибуллин, А. Б. Шабат, “Характеристические кольца Ли и интегрируемые модели математической физики”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 17–85  mathnet  mathscinet
    13. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения с постоянной сепарантой”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 104–154  mathnet
    14. И. Т. Хабибуллин, А. Р. Хакимова, “Прямой алгоритм построения операторов рекурсии и пар Лакса для интегрируемых моделей”, ТМФ, 196:2 (2018), 294–312  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. T. Habibullin, A. R. Khakimova, “A direct algorithm for constructing recursion operators and Lax pairs for integrable models”, Theoret. and Math. Phys., 196:2 (2018), 1200–1216  crossref  isi
    15. Habibullin I.T. Khakimova A.R., “On the Recursion Operators For Integrable Equations”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:42 (2018), 425202  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:134
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019