RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 122, номер 1, страницы 23–36 (Mi tmf552)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Элементарный подход к полиномиальным $\tau$-функциям КП-иерархии

Г. Фалькиa, Ф. Магриb, М. Педрониc, Х. П. Субеллиd

a International School for Advanced Studies (SISSA)
b Universita di Milano-Bicocca
c University of Genova, Department of Mathematics
d Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada

Аннотация: Элементарным способом построены ассоциированные с полиномиальными $\tau$-функциями решения КП-иерархии. Построение основано на геометрическом подходе к солитонным уравнениям, базирующемся на концепции бигамильтоновых систем. Как следствие получено выражение для вронскиана полиномиальных $\tau$-функций КП-иерархии. Эта формула, хотя и известная в литературе, получена прямым способом.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf552

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 122:1, 17–28

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Г. Фальки, Ф. Магри, М. Педрони, Х. П. Субелли, “Элементарный подход к полиномиальным $\tau$-функциям КП-иерархии”, ТМФ, 122:1 (2000), 23–36; Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 17–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FalMagPed00}
\by Г.~Фальки, Ф.~Магри, М.~Педрони, Х.~П.~Субелли
\paper Элементарный подход к~полиномиальным $\tau$-функциям КП-иерархии
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 122
\issue 1
\pages 23--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf552}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1776504}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.37088}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 122
\issue 1
\pages 17--28
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551166}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086224200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf552
  • https://doi.org/10.4213/tmf552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v122/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Педрони, В. Шиача, Х. П. Зубелли, “Бигамильтонова теория уравнения Гарри Дима”, ТМФ, 133:2 (2002), 311–326  mathnet  crossref  mathscinet; M. Pedroni, V. Sciacca, J. P. Zubelli, “The Bi-Hamiltonian Theory of the Harry Dym Equation”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1585–1597  crossref  isi
    2. Chudnovsky D.V., Chudnovsky G.V., “One bit world”, Number Theory, 2004, 25–60  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Chalub, FACC, “Huygens' principle, Dirac operators, and rational solutions of the AKNS hierarchy”, Mathematical Physics Analysis and Geometry, 8:3 (2005), 187  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Dimakis, A, “With a Cole-Hopf transformation to solutions of the noncommutative KP hierarchy in terms of Wronski matrices”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 40:17 (2007), F321  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Gilson, CR, “On a direct approach to quasideterminant solutions of a noncommutative modified KP equation”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 41:8 (2008), 085202  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Dimakis A., Mueller-Hoissen F., “Weakly Nonassociative Algebras, Riceati and KP Hierarchies”, Generalized Lie Theory in Mathematics, Physics and Beyond, 2009, 9–27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:102
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019