RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 90, номер 3, страницы 323–353 (Mi tmf5546)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Распределение некоторых функционалов от интеграла от случайного блуждания

Я. Г. Синай

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау АН СССР

Аннотация: Изучается асимптотическое поведение вероятностей, связанных с первым пересечением прямой линии или параболы интегралом от броуновской кривой.

Полный текст: PDF файл (2099 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 90:3, 219–241

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.08.1991

Образец цитирования: Я. Г. Синай, “Распределение некоторых функционалов от интеграла от случайного блуждания”, ТМФ, 90:3 (1992), 323–353; Theoret. and Math. Phys., 90:3 (1992), 219–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin92}
\by Я.~Г.~Синай
\paper Распределение некоторых функционалов от интеграла от случайного блуждания
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 90
\issue 3
\pages 323--353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1182301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0810.60063}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 90
\issue 3
\pages 219--241
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036528}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KF10700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v90/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    2. В. И, Я. Г. Синай, “Новые результаты в математической и статистической гидродинамике”, УМН, 55:4(334) (2000), 25–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; W. E, Ya. G. Sinai, “Recent results on mathematical and statistical hydrodynamics”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 635–666  crossref  isi  elib
    3. Р. С. Пусев, “Асимптотика малых уклонений процессов Боголюбова в квадратичной норме”, ТМФ, 165:1 (2010), 134–144  mathnet  crossref  adsnasa; R. S. Pusev, “Asymptotics of small deviations of the Bogoliubov processes with respect to a quadratic norm”, Theoret. and Math. Phys., 165:1 (2010), 1348–1357  crossref  isi
    4. Bray A.J., Majumdar S.N., Schehr G., “Persistence and First-Passage Properties in Nonequilibrium Systems”, Adv. Phys., 62:3 (2013), 225–361  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:123
    Литература:57
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018