RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 122, номер 1, страницы 58–71 (Mi tmf555)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Существование глобального решения уравнения Уизема

Т. Грава

International School for Advanced Studies (SISSA)

Аннотация: Изучается задача Коши для уравнения Уизема с монотонными аналитическими начальными данными. Показано, что если начальные данные $f(u)$ удовлетворяют условиям $f^{(2N+1)}(u)<0$ для всех $u\in\mathbb R$, кроме некоторого числа изолированных точек, то решение уравнения Уизема имеет род не более чем $N$, где $1\leq N\in\mathbb N$.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf555

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 122:1, 46–57

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Т. Грава, “Существование глобального решения уравнения Уизема”, ТМФ, 122:1 (2000), 58–71; Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 46–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gra00}
\by Т.~Грава
\paper Существование глобального решения уравнения Уизема
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 122
\issue 1
\pages 58--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf555}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1776507}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0997.37053}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 122
\issue 1
\pages 46--57
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551169}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086224200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf555
  • https://doi.org/10.4213/tmf555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v122/i1/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Barkovskii, LM, “Factorization of integro-differential equations of optics of dispersive anisotropic media and tensor integral operators of wave packet velocities”, Optics and Spectroscopy, 90:4 (2001), 561  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Barkovsky L., Furs A., “Factorization of the one-dimensional wave equations for dispersive media”, Optics of Crystals, Proceedings of the Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers (SPIE), 4358, 2001, 142–147  adsnasa  isi
    3. Grava T., “From the Solution of the Tsarev System to the Solution of the Whitham Equations”, Math. Phys. Anal. Geom., 4:1 (2001), 65–96  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Grava, T, “The generation, propagation, and extinction of multiphases in the KdV zero-dispersion limit”, Communications on Pure and Applied Mathematics, 55:12 (2002), 1569  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Barkovsky, LA, “Factorization of integro-differential equations of the acoustics of dispersive viscoelastic anisotropic media and the tensor integral operators of wave packet velocities”, Acoustical Physics, 48:2 (2002), 128  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Grava, T, “Riemann–Hilbert problem for the small dispersion limit of the KdV equation and linear overdetermined systems of Euler-Poisson-Darboux type”, Communications on Pure and Applied Mathematics, 55:4 (2002), 395  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Maltsev, AY, “Whitham systems and deformations”, Journal of Mathematical Physics, 47:7 (2006), 073505  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Maltsev A.Ya., “The conservation of the Hamiltonian structures in the deformations of the Whitham systems”, J. Phys. A: Math. Theor., 43:6 (2010), 065202  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:71
    Литература:18
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019