RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 122, номер 1, страницы 72–87 (Mi tmf556)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Нелинейные дифференциальные уравнения четвертого порядка с решениями в виде трансцендент

Н. А. Кудряшов

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Представлены две иерархии обыкновенных дифференциальных уравнений и соотношение между ними. Найдены рациональные и специальные решения одной из иерархий. Показано, что решения двух дифференциальных уравнений являются существенно трансцендентными функциями от постоянных интегрирования.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf556

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 122:1, 58–71

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Н. А. Кудряшов, “Нелинейные дифференциальные уравнения четвертого порядка с решениями в виде трансцендент”, ТМФ, 122:1 (2000), 72–87; Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 58–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud00}
\by Н.~А.~Кудряшов
\paper Нелинейные дифференциальные уравнения четвертого порядка с~решениями в~виде трансцендент
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 122
\issue 1
\pages 72--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf556}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf556}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1776508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.34071}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 122
\issue 1
\pages 58--71
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551170}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086224200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf556
  • https://doi.org/10.4213/tmf556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v122/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kudryashov, NA, “Discrete equations corresponding to fourth-order differential equations of the P-2 and K-2 hierarchies”, Anziam Journal, 44 (2002), 149  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Kudryashov, NA, “Power expansions for solution of the fourth-order analog to the first Painlevé equation”, Chaos Solitons & Fractals, 30:1 (2006), 110  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Gromak V.I., “On fourth-order nonlinear differential equations with the Painlevé property”, Differential Equations, 42:8 (2006), 1076–1085  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Efimova, OY, “Power expansions for the self-similar solutions of the modified Sawada-Kotera equation”, Regular & Chaotic Dynamics, 12:2 (2007), 198  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Demina, MV, “Power and non-power expansions of the solutions for the fourth-order analogue to the second Painlevé equation”, Chaos Solitons & Fractals, 32:1 (2007), 124  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Gromak V.I., “On the properties of solutions of equations in the K-2 hierarchy”, Differential Equations, 44:2 (2008), 176–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:649
    Полный текст:141
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019